Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Andreas Schreier
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2019  RMV Langhurst (Elite)
2018  RMV Langhurst (Elite)
2017  RMV Langhurst (Elite)
2016  RMV Langhurst (Elite)
2015  RMV Langhurst (Elite)
2014  RMV Langhurst (Elite)
2013  RMV Langhurst (Elite)
2012  RMV Langhurst (Elite)
2011  RMV Langhurst (Elite)
2010  RMV Langhurst (U 23)
2009  RMV Langhurst (U 23)
2008  RMV Langhurst (U 23)
2007  RMV Langhurst (U 23)
2006  RMV Langhurst (Junior)
2005  RMV Langhurst (Junior)
2004  RMV Langhurst (Jugend)
Teams: 2019  Team Belle Stahlbau (RG - Elite)
2014  Racing Students (RG - Elite)
2013  BQ-Cycling-Team (RG - Elite)
2012  BQ-Cycling-Team (RG - Elite)
2011  BQ-Cycling-Team (RG - Elite)
2006  Team Rothaus
Bundesliga: 2018  Männer U23, Team BELLE Stahlbau (BL)
2017  Männer U23, Racing Students BL-Team
2016  Männer U23, Racing Students BL-Team
2015  Männer U23, Racing Students BL-Team
2010  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2009  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2008  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2007  Männer U23, TEAM ROTHAUS
rad-net Rangliste: 2019  Platz 182, 249 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 329, 22 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 485, 11 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 372, 20 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 95, 120 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 161, 58 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 244, 36 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 433, 18 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 411, 22 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 673, 10 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 682, 10 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 393, 27 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 355, 36 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 88, 107 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 65, 130 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2013  15 Platzierungen (2-15)
2012  11 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2010  3 Platzierungen (2-15)
2009  2 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2005  11 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2005


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005  2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2005 Sinzheim-Kartung 27. Rundstreckenrennen in Kartung u. Erdgas Schülercup 3 6.10 RR 13
04.09.2005 Genthin DM Einzelzeitfahren weibl. Jugend u. Mannschaftszeitfahren männl. Jugend u. Schüler sowie Rad-BL Mannschaftszeitfahren Junioren / Rad-BL Mannschaftszeitfahren Junioren 8 3.10 MZF 8
21.08.2005 Empfingen Straßenrennen "Rund um Empfingen" 2 6.10 SR 22
31.07.2005 11. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 28 2.HC SR
30.07.2005 11. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe, 2. Halbetappe 48 2.HC SR
24.07.2005 Wittnau 16. Große Reblandtour 2005 / LBS Classic Cup, LBS Junioren u. Jugend Cup 5 3.10 SR 16
23.07.2005 Colbitz 2.Großer Preis der Heidebrauerei / Radbundesliga U23 und Junioren in Colbitz 8 3.10 SR 18
10.07.2005 Keltern-Ellmendingen (Pforzheim) "Rund um Keltern" 6 6.10 SR 10
03.07.2005 Ebringen 40. Rundstreckenrennen in Ebringen 14 6.10 RR
05.06.2005 Magstadt Süddeutsche Meisterschaft der Schüler, Jugend und Junioren 23 6.10 RR
22.05.2005 Gomaringen Gomaringer Straßenrennsporttag 5 6.10 RR 16
09.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 14 4.10 SR 2
09.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 17 4.10 EZF
08.04.2005 bis 10.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 18 GW 3
03.04.2005 Backnang-Waldrems 33. Backnanger Rundstreckenrennen / Kreis- u. Bezirksmeisterschaft Stuttgart 8 6.10 RR 8
28.03.2005 Schönaich 31. Rund um Schönaich 7 6.10 RR 14

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.132 Sekunden  (radnet)