Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Andreas Schreier
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2019  RMV Langhurst (Elite)
2018  RMV Langhurst (Elite)
2017  RMV Langhurst (Elite)
2016  RMV Langhurst (Elite)
2015  RMV Langhurst (Elite)
2014  RMV Langhurst (Elite)
2013  RMV Langhurst (Elite)
2012  RMV Langhurst (Elite)
2011  RMV Langhurst (Elite)
2010  RMV Langhurst (U 23)
2009  RMV Langhurst (U 23)
2008  RMV Langhurst (U 23)
2007  RMV Langhurst (U 23)
2006  RMV Langhurst (Junior)
2005  RMV Langhurst (Junior)
2004  RMV Langhurst (Jugend)
Teams: 2019  Team Belle Stahlbau (RG - Elite)
2014  Racing Students (RG - Elite)
2013  BQ-Cycling-Team (RG - Elite)
2012  BQ-Cycling-Team (RG - Elite)
2011  BQ-Cycling-Team (RG - Elite)
2006  Team Rothaus
Bundesliga: 2018  Männer U23, Team BELLE Stahlbau (BL)
2017  Männer U23, Racing Students BL-Team
2016  Männer U23, Racing Students BL-Team
2015  Männer U23, Racing Students BL-Team
2010  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2009  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2008  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2007  Männer U23, TEAM ROTHAUS
rad-net Rangliste: 2019  Platz 155, 217 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 329, 22 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 485, 11 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 372, 20 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 95, 120 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 161, 58 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 244, 36 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 433, 18 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 411, 22 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 673, 10 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 682, 10 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 393, 27 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 355, 36 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 88, 107 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 65, 130 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2013  15 Platzierungen (2-15)
2012  11 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2010  3 Platzierungen (2-15)
2009  2 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2005  11 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2004 Sinzheim-Kartung 26. Rundstreckenrennen in Kartung u. Erdgas Schülercup 5 6.12 RR
18.09.2004 Baden-Baden-Steinbach Rad-Kriterium in Baden-Baden-Steinbach 3 6.12 Kri.
04.09.2004 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Einzelzeitfahren 13 6.12 EZF
15.08.2004 Vogtsburg-Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 4 6.12 RR
08.08.2004 Bellheim 52. Großer Silber Pils Preis 10 3.12 SR
01.08.2004 Reute 48. Radklassiker in Reute LBS-Cup 11 6.12 RR
31.07.2004 Bühl Schüler- und Jugendrennen zur LuK-Challange 2 6.12 SR
25.07.2004 Freiburg/Ofpingen Sonnenbergschleife 12 6.12 RR
19.07.2004 Singen, Bohlinger Straße Großer Rolf-Steger-Gedächtnispreis 6 Mannschafts-Omnium
18.07.2004 Stetten akM. Frohnstetten Truppenübungsplatz Baden-Würtemmbergische LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren 15 7.12 EZF
17.07.2004 Stuttgart / Hanns-Martin-Schleyer Halle Baden-Württembergische Meisterschaften der Jugend m/w und Juniorinnen/Junioren 3 Punktefahren
11.07.2004 Wyhl am Kaiserstuhl Wyhler Renntag und Badenpokal der Nachwuchsklassen 4 6.12 RR
10.07.2004 Rheinfelden Abendkriterium in Rheinfelden 3 6.12 Kri.
04.07.2004 Gomaringen Gomaringer Straßenrennsporttag 15 6.12 RR
27.06.2004 Lörrach-Haagen Kriterium um die Schlossberghalle Haagen 3 6.12 Kri.
19.06.2004 bis 20.06.2004 Konstanz Stadtmitte 28. Konstanzer City-Radrennen (Sa) und Erdgas-Schüler-Cup (So) 1 6.12 Kri.
12.06.2004 Denzlingen Denzlinger Radrenntag 5 6.12 RR
30.05.2004 Villingen-Schwenningen Großer Volvo Preis - LBS-Cup Classic 2004 5 6.12 RR
23.05.2004 Keltern-Ellmendingen (Pforzheim) "Rund um Keltern" - LBS-Cup; Erdgas-Schüler- Cup/Badenpokal 14 7.12 SR
22.05.2004 Meckesheim Meckesheimer Straßenrennen um den großen Preis von Manfred Lautenschläger 14 6.12 RR
18.04.2004 Breisach 19. Breisacher Radrenntag 16 6.12 RR
12.04.2004 Schönaich 30. Rund um Schönaich / 1. Etappe LBS-Classic- Baden-Württemberg / Großer Preis von Schönbuch Bräu 9 6.12 SR
28.03.2004 Göllheim 17. Königskreuzrennen (Kriterium) um den großen Preis der Verbandsgemeinde Göllheim 9 6.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.127 Sekunden  (radnet)