Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 417 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benjamin Ahrendt
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSC Nordsachsen (Elite)
2019  trimago (Elite)
2018  trimago (Elite)
2017  Team Maxim Magdeburg (Elite)
2007  RSC Cottbus (Junior)
2006  RSC Cottbus (Jugend)
2005  RSC Cottbus (Jugend)
2004  Magdeburger SV 90 (Schüler)
Teams: 2019  MTS - TRIEBWERK Cycling (RG - Elite)
Bundesliga: 2018  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2007  Junioren, RG Cottbus - Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 223, 194 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 381, 17 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 221, 35 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 73, 102 Punkte, Jugend männlich U17
2005  Platz 232, 24 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  9 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2017  Platzierungen (>15)
2007  7 Platzierungen (2-15)
2006  16 Platzierungen (2-15)
2005  9 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2005


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005  2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2005 Wriezen Kreis MOL Rund in Wriezen 13 7.12 Kri.
25.09.2005 Strausberg Strausberger Radsportwochenende 19 7.12 SR
11.09.2005 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald Jugendsichtung - 6. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 19 6.12 SR 2
04.09.2005 Berlin-Hohenschönhausen, Hansastrasse 203 8. Großer Hyundai Preis 12 6.12 Kri.
03.09.2005 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage 13 6.12 Kri.
26.08.2005 Cottbus 15. Großer Preis von Deutschland im Sprint 10 Sprint (Fliegerrennen)
21.08.2005 Schenkendöbern OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 6 7.12 SR 5
07.08.2005 Cottbus Kriterium in Sanzeberg 14 6.12 Kri.
06.08.2005 Wolteritz (bei Delitzsch) Rund um die Schafshöhe 18 7.12 RR
16.07.2005 Cottbus Nord Rund um das Waldhotel 16 6.12 Kri.
05.06.2005 HH-Fischbek Norddeutsche Meisterschaften 13 6.12 RR 8
29.05.2005 Cottbus-Südeck 45. Radfernfahrt "Cottbus-Görlitz-Cottbus" 11 3.12 SR 6
07.05.2005 Wiesenau LV-Meisterschaft (BRA) im Einzelzeitfahren 19 7.12 EZF
26.03.2005 Braunschweig Int. Radländertreffen 2005 in Braunschweig 10 6.12 Kri. 3
24.10.2004 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm 19 Querfeldein
10.10.2004 Güstrow, Heidberge Deutschland-Cup-Querfeldeinrennen (buo) 16 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.198 Sekunden  (radnet)