Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 677 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Raphael Dienert
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Vereine: 2016  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2015  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2014  RSV Rheinstolz Wyhl (Jugend)
2013  RSV Rheinstolz Wyhl (Jugend)
2012  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2011  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2010  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2009  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2008  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2007  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
Bundesliga: 2017  Männer U23, Einzelfahrer
2016  Junioren, LV Baden
2015  Junioren, MLP Team Bergstraße LV Baden
rad-net Rangliste: 2017  Platz 787, 1 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 21, 220 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 72, 94 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 11, 237 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 42, 123 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  Platzierungen (>15)
2017  2 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2011  22 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2008  9 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2016 Düsseldorf alltours Race am Rhein / Finale "Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga" Junioren und Elite Männer 20 3.10 SR 10
11.09.2016 Bad Driburg Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg mit Deutscher Meisterschaft Berg Frauen, Juniorinnen 21 3.10 SR
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 7 3.10 MZF 18
28.08.2016 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 2 6.10 Kri. 14
21.08.2016 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 10 6.10 Kri. 6
07.08.2016 Ebringen 50. Radrenntag in Ebringen 2 6.10 RR
31.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 62 2.1 MJ SR
30.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 30 2.1 MJ SR
30.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 32 2.1 MJ EZF
29.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 24 2.1 MJ SR
29.07.2016 bis 31.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 28 GW
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 11 6.10 RR 5
17.07.2016 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 1 6.10 Kri.
16.07.2016 Rheinfelden Radkriterium in Rheinfelden mit LBS Team Cup 1 6.10 Kri. 15
10.07.2016 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit Regio-Cup 2 6.10 RR 14
03.07.2016 Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen 22 3.10 SR
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 31 3.10 SR
11.06.2016 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Deutsche Berg-Meisterschaft der Junioren - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 21 3.10 RR
29.05.2016 Hohberg-Hofweier Rund um den Kirchberg in Hofweier 2 6.10 RR 14
16.05.2016 Merdingen 57. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 2 6.10 RR 14
15.05.2016 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 2 6.10 RR 14
08.05.2016 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 1 7.10 SR 12
01.05.2016 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 6 3.10 SR 28
24.04.2016 Wallerfangen-Ittersdorf 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 1 3.10 SR 15
17.04.2016 79206 Breisach 31. Breisacher Radrenntage 1 6.10 RR 15
03.04.2016 Zusmarshausen 43. Schwarzbräu-Straßenpreis 2016 17 3.10 RR 8
28.03.2016 Schönaich 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 16 6.10 RR 9
26.03.2016 Singen 1. Etappe LBS-Cup 7 6.10 RR 9
06.01.2016 Albstadt Challenge-Cyclo Cross Cup - Powered by Centurion 3
29.11.2015 Gäufelden-Öschelbronn Crossrennen in und um das Radstadion Öschelbronn 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.182 Sekunden  (radnet)