Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 600 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Raphael Dienert
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Vereine: 2016  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2015  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2014  RSV Rheinstolz Wyhl (Jugend)
2013  RSV Rheinstolz Wyhl (Jugend)
2012  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2011  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2010  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2009  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2008  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
2007  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
Bundesliga: 2017  Männer U23, Einzelfahrer
2016  Junioren, LV Baden
2015  Junioren, MLP Team Bergstraße LV Baden
rad-net Rangliste: 2017  Platz 787, 1 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 21, 220 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 72, 94 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 11, 237 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 42, 123 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  Platzierungen (>15)
2017  2 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2011  22 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2008  9 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 4 3.12 MZF 25
21.09.2014 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 1 6.12 Kri. 15
14.09.2014 Langenhagen und Holtensen bei Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 8 3.12 SR 14
23.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 4. Etappe 11 4.12 RR 5
22.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 3. Etappe 24 4.12 RR
22.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 18 4.12 EZF
21.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 1. Etappe 25 4.12 SR
21.08.2014 bis 23.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 15 GW 2
03.08.2014 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 18 6.12 RR
27.07.2014 Reute 58. Radklassiker in Reute mit Erdgasschülercup und Finale LBS CUP/ Gonso-KED Liga 2014 3 6.12 RR 20
25.07.2014 Wyhl am Kaiserstuhl 1. BELLE Afterwork Kriterium 1 6.12 Kri. 15
20.07.2014 Ebringen Jugendradrenntag in Ebringen 1 6.12 Kri. 15
06.07.2014 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit Erdgasschülercup 2014 5 6.12 RR 11
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 23 3.12 SR
22.06.2014 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 4 3.12 SR 12
15.06.2014 Gomaringen-Stockach LBS Cup und II. Bosch eBike Rennen in Gomaringen 2 6.12 RR 30
09.06.2014 Merdingen 55. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 19 6.12 SR
08.06.2014 VS-Schwenningen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis 2 6.12 RR 17
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 9 4.12 RR 9
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 46 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 40 4.12 BZF
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 12 4.12 Kri.
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 25 4.12
03.05.2014 Singen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft / LBS Cup / 100 km unterm Hohentwiel in Singen 4 7.12 RR 7
01.05.2014 Volkertshausen 42. Kriterium - Rund um die Radsporthalle 1 6.12 Kri. 15
27.04.2014 Breisach 29. Breisacher Radrenntage 2 6.12 RR 17
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 12 6.12 RR 4
13.04.2014 Offenburg-Fessenbach 5. Bacchus - Pokal Offenburg-Fessenbach 9 6.12 RR 4
09.03.2014 Mühlhausen-Ehingen Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. 8 7.12 RR
11.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 13 Querfeldein
08.12.2013 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 14 Querfeldein
07.12.2013 Queidersbach 1. Crosscup Queidersbach 11 Querfeldein
24.11.2013 Vogtsburg-Achkarren LV-Meisterschaften Cross Baden-Württemberg 1 Querfeldein
10.11.2013 Lorsch Internationaler GGEW City Cross Cup 4 Querfeldein
09.11.2013 Mannheim Crossrennen im Rudi und Willi Altig Radstadion in Mannheim 6 Querfeldein
03.11.2013 Magstadt Magstadter Radcross 12 Querfeldein
02.11.2013 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2013 14 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.219 Sekunden  (radnet)