Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 579 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Rechenbach
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2013  Dresdner SC 1898 (Elite)
2012  Dresdner SC 1898 (Elite)
2011  Berliner TSC (U 23)
2010  Berliner TSC (U 23)
2009  SSV Gera 1990 (U 23)
2007  Chemnitzer PSV (Junior)
2006  Chemnitzer PSV (Junior)
2005  Chemnitzer PSV (Jugend)
2004  Chemnitzer PSV (Jugend)
Teams: 2013  Team Collos (RG - Elite)
2011  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2010  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2009  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2008  Continental Team Milram (KT)
2006  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2011  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2010  Männer U23, KED-Bianchi Rad-Team Berlin
2009  Männer U23, Jenatec Cycling
2008  Männer U23, Continental Team Milram
2007  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
2006  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2013  Platz 220, 42 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 111, 100 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 154, 78 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 231, 49 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 143, 96 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 278, 46 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 57, 141 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 198, 38 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 107, 63 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  14 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2004  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2012 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 8 6.5 Kri. 3
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 9 7.5 Kri.
02.09.2012 Hartmannsdorf 32.Diamant Preis 1 6.5 Kri. 12
26.08.2012 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 10 6.5 RR 1
25.08.2012 Niederfrohna 3. Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 8 6.5 Kri. 3
24.08.2012 Dölzig 21. Preis von Dölzig 3 6.30 RR 6
12.08.2012 Berlin-Treptow 10. Treptower Radsportfest 7 6.5 Kri. 4
21.07.2012 Borna 2. Bornaer Stadtkriterium 2 6.5 Kri. 10
14.07.2012 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf 9 6.4 RR 2
07.07.2012 Altenburg 6. Altenburger Wenzelkriterium 9 6.5 Kri.
30.06.2012 Frankfurt(Oder) 33. Oderrundfahrt / 3. Etappe 24 4.5 EZF
29.06.2012 Frankfurt(Oder) 33. Oderrundfahrt / 1.Etappe 4 4.5 RR 7
17.06.2012 Hannover 3. Velo Challenge Hannover 2012 mit Deutscher Hochschulmeisterschaft / DHM 4 3.30 SR 7
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3 6.5 Kri. 8
03.06.2012 Gröditz Rund um Gröditz und 5. Lauf Lausitzcup für Jedermänner 3 6.5 RR 12
13.05.2012 Buckow /Märk. Schweiz 10. Radfest Rund um Buckow 3 3.5 SR 10
06.05.2012 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen 14 7.5 RR
05.05.2012 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen um den GENERALI-Cup 6 5.3 RR 5 Klassenerhalt Klasse A
01.05.2012 Lichtenstein 50. Lichtensteiner Kriterium 8 6.5 Kri. 3 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
01.04.2012 Groß Dölln 9. Rund um das Driving Center Groß Dölln 6 6.4 RR 7 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.177 Sekunden  (radnet)