Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 845 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Mohs
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2017  RSC Nordsachsen (Elite)
2016  SC DHfK Leipzig (Elite)
2015  SC DHfK Leipzig (Elite)
2014  SC DHfK Leipzig (Elite)
2013  RSC Nordsachsen (Elite)
2012  RSC Jena (Elite)
2006  SC DHfK Leipzig (U 23)
2005  SC DHfK Leipzig (U 23)
2004  SC DHfK Leipzig (Junior)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2011  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2010  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2009  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2008  Continental Team Milram (KT)
2007  Continental Team Milram (KT)
2006  Wurzener Leipzig
2005  RG Wurzener Sachsen
2004  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2008  Männer U23, Continental Team Milram
2007  Männer U23, Continental Team MILRAM U 23
2006  Männer U23, Wurzener Leipzig
2005  Männer U23, RG Wurzener Sachsen
2004  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 153, 60 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 88, 127 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 88, 131 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 106, 100 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 88, 146 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 70, 170 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 82, 144 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 85, 163 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 227, 51 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 130, 128 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 73, 212 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 149, 99 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 147, 92 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2017  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  22 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2006  6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2004  10 Siege, 17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.09.2016 Oranienbaum-Wörlitz OT Wörlitz Großer Preis der Parkstadt Wörlitz 2 6.5 Kri. 10
04.09.2016 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 30. Großen Preis der Stadt Zwenkau 6 6.5 Kri. 5
28.08.2016 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 63. Rund um den Sachsenring 2 6.5 RR 10
27.08.2016 Rathaus Niederfrohna 7. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 2 6.5 Kri. 10
20.08.2016 Schkeuditz OT Dölzig 25. Preis von Dölzig - Kriterium 1 6.30 Kri. 10
14.08.2016 Elsteraue OT Alttröglitz 9. Radrennen in Alttröglitz 3 6.30 Kri. 6
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 1 6.5 Kri. 12
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2 6.5 Kri.
17.07.2016 Berlin 59. Großes Rollbergrennen 10 6.5 RR 3
01.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 2.Etappe 4 4.5 SR 7
30.06.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 1.Etappe 1 4.5 RR 12
26.06.2016 Markkleeberg Grupetto Race - Preis vom Radsportfachgeschäft Grupetto, der Radprofi 2 7.5 Kri. 8
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 1 3.30 SR 12
12.06.2016 Lampertswalde, Sportplatz 4. Rund um Lampertswalde 13 6.5 RR 2
11.06.2016 Berlin Kladow 11. Kladower Radfestival 25 6.30 RR
04.06.2016 Steinfurt 31. Steinfurter Abendrennen 9 6.4 Kri. 2
03.06.2016 Oschersleben 19. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben 7 6.30 Kri. 2 Klassenerhalt Klasse A
01.05.2016 Hannover Lindener Berg-Kriterium 2016 3 6.5 Kri. 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 5 6.5 Kri. 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
19.03.2016 Ascheffel 25. Rund um Ascheffel 11 3.4 SR 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.161 Sekunden  (radnet)