Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Martina Zwick
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2015  RSC Wörth 1980 (Elite)
2013  RV Central Rhede 1991 (Elite)
2012  RV Central Rhede 1991 (Elite)
2010  RSC Wörth 1980 (U 23)
2009  RSC Wörth 1980 (U 23)
2008  RSC Wörth 1980 (U 23)
2007  RSC Wörth 1980 (Junior)
2006  RSC Wörth 1980 (Junior)
2005  RSC Wörth 1980 (Jugend)
2004  RSC Wörth 1980 (Jugend)
Teams: 2014  Bigla Pro Cycling Team (GSF)
2011  Abus Nutrixxion (GSF)
2010  Koga Miyata Cycling Team (RG - Frauen)
2009  Koga Miyata Cycling Team (RG - Frauen)
2006  Team Rheinland-Pfalz
2005  Team Rheinland-Pfalz IKK Impuls
Bundesliga: 2014  Frauen
2013  Frauen, Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
2012  Frauen, Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
2011  Frauen
2010  Frauen, Koga Miyata Cycling Team
2009  Frauen, Koga Miyata Cycling Team
2008  Frauen, Koga Miyata Cycling Team
2007  Juniorinnen, Team Rheinland-Pfalz
2006  Juniorinnen, Team Rheinland-Pfalz
2005  Juniorinnen, Team Rheinland-Pfalz IKK Impuls
rad-net Rangliste: 2015  Platz 129, 13 Punkte, Frauen
2014  Platz 12, 172 Punkte, Frauen
2013  Platz 13, 163 Punkte, Frauen
2012  Platz 13, 194 Punkte, Frauen
2011  Platz 7, 330 Punkte, Frauen
2010  Platz 12, 225 Punkte, Frauen
2009  Platz 13, 260 Punkte, Frauen
2008  Platz 18, 225 Punkte, Frauen
2007  Platz 1, 450 Punkte, Juniorinnen U19
2006  Platz 1, 544 Punkte, Juniorinnen U19
2005  Platz 1, 619 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2014  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2010  9 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2007  10 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2006  14 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2005  10 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2004  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

42 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.08.2011 Bellheim 59. Großer Silber Pils Preis 1 3.9 SR 20
24.07.2011 Kandel Rund um den St. Georgsturm 2 6.9 Kri. 12
16.07.2011 Offida European Road Championships U23/Juniors 2011 (ITA) / Frauen U23 27 Kontinental-Meisterschaft SR
09.07.2011 Tour de Feminin Krasna Lipa (CZE) / 3. Etappe 77 2.2 FR EZF
09.07.2011 Tour de Feminin Krasna Lipa (CZE) / 4. Etappe 12 2.2 FR SR
08.07.2011 Tour de Feminin Krasna Lipa (CZE) / 2. Etappe 5 2.2 FR SR
07.07.2011 Tour de Feminin Krasna Lipa (CZE) / 1. Etappe 57 2.2 FR SR
26.06.2011 Neuwied Deutsche Meisterschaft 1er-Straße 2011 Elite Männer, Elite Frauen 5 3.9 SR 35
18.06.2011 Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden (NED) / 3. Etappe 68 2.2 FR SR
17.06.2011 Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden (NED) / 2. Etappe 156 2.2 FR SR
16.06.2011 Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden (NED) / 1. Etappe 69 2.2 FR EZF
16.06.2011 bis 18.06.2011 Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden (NED) 84 GW
12.06.2011 Hatzenbühl 42. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim-Kandel 1 6.9 Kri. 15
05.06.2011 Therme kasseienomloop (NED) 3 1.2 FR SR
02.06.2011 Gooik (NED) 8 1.2 FR SR
28.05.2011 5e Verti Advies 7 Dorpenomloop Aalburg (NED) 19 1.2 FR SR
22.05.2011 Albstadt-Tailfingen 12. Int. Albstadt Frauen Etappenrennen mit VBT-Zollernalbtour mit Berg-DM und BL / 3. Etappe 7 4.9 SR 6
21.05.2011 Albstadt-Tailfingen 12. Int. Albstadt Frauen Etappenrennen mit VBT-Zollernalbtour mit Berg-DM und BL / 2. Etappe mit Deutscher Bergmeisterschaft 5 4.9 SR 24
20.05.2011 Albstadt-Tailfingen 12. Int. Albstadt Frauen Etappenrennen mit VBT-Zollernalbtour mit Berg-DM und BL / 1. Etappe 4 4.9 RR 9
20.05.2011 bis 22.05.2011 Albstadt-Tailfingen 12. Int. Albstadt Frauen Etappenrennen mit VBT-Zollernalbtour mit Berg-DM und BL / Gesamtwertung 4 4.9 27
15.05.2011 Karbach 24. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach - Radbundesliga U23, Frauen u. Juniorinnen - 1er-Straßenrennen 3 3.9 SR 31
08.05.2011 Nidda Hessenmeisterschaft 1er-Straße 2011 2 7.9 SR 9
30.04.2011 Gracia - Orlova 2011 (CZE) / 3. Etappe 81 2.2 FR EZF
29.04.2011 Gracia - Orlova 2011 (CZE) / 2. Etappe 59 2.2 FR EZF
28.04.2011 Gracia - Orlova 2011 (CZE) / 1. Etappe 26 2.2 FR SR
27.04.2011 Gracia - Orlova 2011 (CZE) / Prologue 50 2.2 FR SR
25.04.2011 Schönaich 37. Rund um Schönaich - LBS-Cup Radrennsport 2 6.9 RR 12
16.04.2011 Unive Ronde van Drenthe (NED) 15 1.1 FR SR
10.04.2011 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdorf / RSC Fürth mit Radbundesliga 2 3.9 SR 35
20.03.2011 Frechen 60. Köln-Schuld-Frechen, Addy Viehöver-Gedächtnisrennen 4 3.9 SR 15
29.01.2011 bis 30.01.2011 St. Wendel UCI Cyclo-Cross World Championships (Ger) 24 Querfeldein
23.01.2011 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 23
16.01.2011 Roubaix Cyclo-Cross World Cup #8 (CDM) - Pont-Château (FRA) 21 Querfeldein
09.01.2011 Lorsch 5. ENTEGA City Cross Cup - Deutsche Radcross Meisterschaft 2011 5 Querfeldein
31.12.2010 Beromünster GP 5 Sterne Region - C2 (SWI) 4 Querfeldein
19.12.2010 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 25 Querfeldein
27.11.2010 Koksijde Cyclo-Cross World Cup #4(CDM) in Koksijde (BEL) 25 Querfeldein
07.11.2010 Frankfurt/Main Querfeldein-Europameisterschaften 2010 in Frankfurt 17 Querfeldein
31.10.2010 Steinmaur Int. Radquer Steinmaur - C2 (SWI) 2 Querfeldein
30.10.2010 St. Wendel Stevens Preis von St. Wendel - 3. Lauf SKS Deutschland Cross Cup 1 Querfeldein
17.10.2010 Aigle UCI Cyclo-cross World Cup (SUI) 14 Querfeldein
03.10.2010 Namur GVA Trofee - Cyclocross International de la Ville de Namur - C2 (BEL) 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.185 Sekunden  (radnet)