Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 491 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jan Tschernoster
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2015  RSC 79 Werne (U 23)
2014  RSC 79 Werne (Junior)
2013  RSC 79 Werne (Junior)
2012  RSC 79 Werne (Jugend)
2011  RSC 79 Werne (Jugend)
2010  RSC 79 Werne (Schüler)
2009  RSC 79 Werne (Schüler)
2008  RSC 79 Werne (Schüler)
2007  RSC 79 Werne (Schüler)
2006  RSC 79 Werne (Schüler)
Teams: 2019  Heizomat rad-net.de (KT)
2018  Heizomat rad-net.de (KT)
2017  rad-net ROSE Team (KT)
2016  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2017  Männer U23, rad-net ROSE BL-Team
2016  Männer U23, rad-net ROSE BL-Team
2015  Männer U23, Team Rose NRW
2014  Junioren, Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
2013  Junioren, Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 116, 349 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 157, 55 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 46, 236 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 47, 236 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 2, 602 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 12, 319 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 7, 313 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 33, 159 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  1 Platzierung (2-15)
2016  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  8 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2009  30 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2007  21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

54 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2016 Münster Sparkassen Münsterland Giro.2016 - Elite und Jedermänner 51 1.HC SR
18.09.2016 Düsseldorf alltours Race am Rhein / Finale "Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga" Junioren und Elite Männer 9 3.5 SR 9
17.09.2016 Plumelec European Road Championships 2016 59 EM U23 SR
14.09.2016 Plumelec European Road Championships 2016 14 EM U23 EZF 8
10.09.2016 Bad Driburg Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg mit Deutscher Meisterschaft Berg Frauen, Juniorinnen 6 3.5 SR 12
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 1 3.5 MZF 25
27.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 8. Etappe 53 2.Ncup SR
26.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 7. Etappe 86 2.Ncup SR
25.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 6. Etappe 27 2.Ncup SR
24.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 5. Etappe 52 2.Ncup SR
23.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 4. Etappe 36 2.Ncup EZF
22.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 3. Etappe 56 2.Ncup SR
21.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 2. Etappe 35 2.Ncup SR
20.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 1. Etappe 5 2.Ncup SR 20
20.08.2016 bis 27.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) 48 GW
14.08.2016 Nettetal-Breyell 31. Großer Preis von Nettetal 2 6.4 RR 10
07.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 10 3.5 SR 8
06.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 4 3.5 EZF 14
24.07.2016 Kandel Rund um den St. Georgsturm 1 6.5 Kri. 12
17.07.2016 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 11 6.4 Kri.
16.07.2016 Göllheim 26. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 1 6.4 Kri. 12
03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 5.Etappe Rund um den Zeisigberg 20 4.5 SR
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 3.Etappe 2 4.5 EZF 10
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 4.Etappe Güldendorfer Bergpreis 10 4.5 RR 1
01.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 2.Etappe 24 4.5 SR
30.06.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 1.Etappe 7 4.5 RR 4
30.06.2016 bis 03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt 1 GW 15
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 2 3.8 EZF 30
19.06.2016 Berlin Velothon Berlin - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 73 3.8 SR
12.06.2016 Köln 100. Radklassiker Rund um Köln 2016 58 1.1 SR
05.06.2016 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) / 3. Etappe 44 2.Ncup SR
04.06.2016 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) / 2. Etappe 26 2.Ncup SR
03.06.2016 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) / 1. Etappe 49 2.Ncup SR
03.06.2016 bis 05.06.2016 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) 23 GW 6
29.05.2016 Werne POCO-Cup - 8. Werner Stadt-Rennen 11 6.4 RR
22.05.2016 Chemnitz / Einsiedel 37. Erzgebirgs-Rundfahrt 2016 - Radsportklassiker 2 3.5 SR 20
15.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 4. Etappe 69 2.2 U23 SR
15.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 3. Etappe 22 2.2 U23 EZF
14.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 2. Etappe 69 2.2 U23 SR
08.05.2016 Flèche du Sud (LUX) / 5. Etappe 55 2.2 SR
07.05.2016 Flèche du Sud (LUX) / 4. Etappe 25 2.2 SR
05.05.2016 Flèche du Sud (LUX) / 2. Etappe 32 2.2 SR
04.05.2016 Flèche du Sud (LUX) / 1. Etappe 132 2.2 SR
04.05.2016 bis 08.05.2016 Flèche du Sud (LUX) 23 GW 10
03.04.2016 Düren-Merken Rund um Merken 2 6.4 RR 10
27.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / 6. Etappe 65 2.2 SR
26.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / 5. Etappe 91 2.2 SR
25.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / 4. Etappe 89 2.2 SR
24.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / 3. Etappe 78 2.2 SR
23.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / 2. Etappe 62 2.2 SR
22.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / 1. Etappe 77 2.2 SR
21.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / Prologue 71 2.2 EZF
21.03.2016 bis 27.03.2016 Tour de Normandie (FRA) 68 GW
06.03.2016 Pérenchies Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini (FRA) 43 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)