Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 469 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ole Quast
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2019  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2018  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2012  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2011  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2009  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2008  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2007  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2006  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2005  RV Germania Hamburg v. 1923 (Jugend)
2004  RV Germania Hamburg v. 1923 (Jugend)
Teams: 2019  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2018  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Team Stölting (KT)
2014  RG KED-Stevens Rad Team Berlin (BL-Team)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
2012  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2011  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2010  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2009  Stevens Cyclocross Team Hamburg (RG - Cross)
2008  Stevens Cyclocross Team Hamburg (RG - Cross)
2007  Stevens Cyclocross Team Hamburg (RG - Cross)
2006  HRV-Hamburg Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2015  Männer U23, BL-Team Stölting
2014  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2010  Männer U23, Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
2009  Männer U23, RAD-TEAM Hamburg
2007  Junioren, Team "Palmberg-Stevens"
2006  Junioren, Team "Palmberg"
rad-net Rangliste: 2019  Platz 802, 22 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 329, 22 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 469, 12 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 143, 68 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 166, 53 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 142, 70 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 182, 54 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 122, 89 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 339, 29 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 253, 44 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 269, 42 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 233, 60 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 58, 139 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 124, 75 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 91, 76 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2018  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2007  11 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2005  8 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

41 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.09.2014 Berlin - Wansee Vattenfall Europasportfest mit Rad-Bundesliga Männer 8 3.5 SR 10
07.09.2014 Ceske Budejovice Okolo Jiznich Cech (CZE) / 4. Etappe 86 2.2 SR
06.09.2014 Ceske Budejovice Okolo Jiznich Cech (CZE) / 3. Etappe 110 2.2 SR
05.09.2014 Ceske Budejovice Okolo Jiznich Cech (CZE) / 2. Etappe 93 2.2 EZF
04.09.2014 Ceske Budejovice Okolo Jiznich Cech (CZE) / 1. Etappe 102 2.2 SR
04.09.2014 bis 07.09.2014 Ceske Budejovice Okolo Jiznich Cech (CZE) 95 GW
31.08.2014 Norderstedt 2. Norderstedter Stadtrennen 3 6.5 Kri. 8
16.08.2014 Kempten 37. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 7 6.5 Kri. 4
15.08.2014 Dachau 63. Dachauer Bergkriterium 12 5.5 Kri.
26.07.2014 Celle 12.Celler City Night 3 6.5 RR 8
18.07.2014 Nienburg 12. Nienburger Citynacht 13 6.5 RR
06.07.2014 Delta White Spot Delta Road Race 2014 (CAN) 12 1.2 SR 14
29.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Straße Elite Frauen/Männer 71 3.2 SR
18.06.2014 Gelsenkirchen Beckhausen 21. Nacht von Gelsenkirchen 6 6.4 RR 5
09.06.2014 Harsum, OT Borsum 51. Großer Preis von Borsum 9 6.5 Kri. 2
08.06.2014 Oberhausen 64. Internationaler Großer Preis der Möbelstadt Rück 16 5.4 RR
07.06.2014 Steinfurt 29. Steinfurter Abendrennen 12 6.4 Kri.
06.06.2014 Gütersloh Volksbank-City-Nacht Gütersloh / 36. Gütersloher Abendradrennen 2 6.4 Derny
06.06.2014 Gütersloh Volksbank-City-Nacht Gütersloh / 36. Gütersloher Abendradrennen 4 6.4 Derny
29.05.2014 Buchholz in der Nordheide 23. Großer Preis von Buchholz 8 6.5 RR 3
17.04.2014 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 2. Etappe 124 2.2 SR
16.04.2014 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 1. Etappe 69 2.2 SR
12.04.2014 Bramsche 35. Rund um den Bramscher Berg 1 6.5 RR 12 Klassenerhalt Klasse A
06.04.2014 Börger 4. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 9 3.4 SR 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
26.01.2014 Nommay Coupe du Monde UCI / UCI World Cup (FRA) 53
04.01.2014 Borna Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna 2 Querfeldein
29.12.2013 Herford 54. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 3 Querfeldein
28.12.2013 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 2 Querfeldein
26.12.2013 Rosengarten 26. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 1 Querfeldein
22.12.2013 Namur UCI Cyclo-cross World Cup #4 - Namur (BEL) 39 Crosslauf
21.12.2013 Essen Bpost Bank Trofee - Cyclocross Essen (BEL) 41 Querfeldein
08.12.2013 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 2 Querfeldein
07.12.2013 Queidersbach 1. Crosscup Queidersbach 2 Querfeldein
24.11.2013 Hittnau Int. Radquer Hittnau - C1 (SUI) 14 Querfeldein
10.11.2013 Lorsch Internationaler GGEW City Cross Cup 11 Querfeldein
09.11.2013 Mannheim Crossrennen im Rudi und Willi Altig Radstadion in Mannheim 5 Querfeldein
03.11.2013 Magstadt Magstadter Radcross 2 Querfeldein
02.11.2013 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2013 3 Querfeldein
26.10.2013 Tabor UCI Cyclo-Cross World Cup in Tabor (CZE) 38 Querfeldein
20.10.2013 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
29.09.2013 Hamburg Horn Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 1. Lauf 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.215 Sekunden  (radnet)