Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 436 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ole Quast
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2019  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2018  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2012  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2011  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2009  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2008  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2007  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2006  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2005  RV Germania Hamburg v. 1923 (Jugend)
2004  RV Germania Hamburg v. 1923 (Jugend)
Teams: 2019  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2018  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Team Stölting (KT)
2014  RG KED-Stevens Rad Team Berlin (BL-Team)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
2012  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2011  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2010  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2009  Stevens Cyclocross Team Hamburg (RG - Cross)
2008  Stevens Cyclocross Team Hamburg (RG - Cross)
2007  Stevens Cyclocross Team Hamburg (RG - Cross)
2006  HRV-Hamburg Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2015  Männer U23, BL-Team Stölting
2014  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2010  Männer U23, Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
2009  Männer U23, RAD-TEAM Hamburg
2007  Junioren, Team "Palmberg-Stevens"
2006  Junioren, Team "Palmberg"
rad-net Rangliste: 2019  Platz 802, 22 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 329, 22 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 469, 12 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 143, 68 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 166, 53 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 142, 70 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 182, 54 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 122, 89 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 339, 29 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 253, 44 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 269, 42 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 233, 60 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 58, 139 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 124, 75 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 91, 76 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2018  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2007  11 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2005  8 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.09.2013 Grünwald Max Ernst Gedächtnisrennen - 45. Isartaler Radkriterium 8 6.4 Kri. 3
09.08.2013 Füssen Altstadt-Kriterium um den Preis der Stadt Füssen 2013 2 6.5 Kri. 10
09.08.2013 Füssen Altstadt-Kriterium um den Preis der Stadt Füssen 2013 2 6.5 Ausscheidungsf.
20.07.2013 Engen-Bargen Der Berg Ruft - Deutsche Bergmeisterschaft der Stadt Engen und Sparkasse Engen-Gottmadingen 10 3.2 BZF 11
06.07.2013 Nattheim 3. Nattheimer Straßenpreis 6 6.30 Kri. 3
05.07.2013 Erding 28. Erdinger Lange Zeile Nachtkriterium 2013 5 6.5 Kri. 6
30.06.2013 Vilsbiburg Vilsbiburger Volksfestkriterium - Paracyclingradsporttag 5 6.5 Kri. 6 Klassenerhalt Klasse A
23.06.2013 Wangen im Allgäu Deutsche Meisterschaft 1er-Straße 2013 Männer Elite, Frauen Elite 87 3.3 SR
16.06.2013 Dachau 11. Austragung 'Rund um die Ludwig-Thoma-Wiese' 2 6.4 Kri. 10 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
15.06.2013 Durach 4. Duracher-Abend-Kriterium - 20. Duracher Straßenpreis 19 6.5 Kri.
07.06.2013 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 4. Etappe 75 2.2 SR
06.06.2013 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 3. Etappe 98 2.2 SR
05.06.2013 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 2. Etappe 21 2.2 SR 1
04.06.2013 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 1. Etappe - 1. Halbetappe 43 2.2 EZF
04.06.2013 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 1. Etappe - 2. Halbetappe 37 2.2 SR
04.06.2013 bis 08.06.2013 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) 67 GW
26.05.2013 Chemnitz / Einsiedel 34. Erzgebirgs-Rundfahrt 2013 - Radsportklassiker mit Rad-Bundesliga Männer 21 3.8 SR
16.05.2013 Katwijk Royal Smilde Olympia's Tour (NED) / 3. Etappe 25 2.2 SR
15.05.2013 Katwijk Royal Smilde Olympia's Tour (NED) / 2. Etappe 80 2.2 SR
14.05.2013 Katwijk Royal Smilde Olympia's Tour (NED) / 1. Etappe 68 2.2 SR
13.05.2013 Katwijk Royal Smilde Olympia's Tour (NED) / Prologue 78 2.2 EZF
21.04.2013 Rosenheim 50. Rosenheimer Frucade Straßenpreis 2013 mit Obb. Meisterschaft 7 6.30 RR 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
07.04.2013 Aichach 16. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 16 6.4 RR
20.01.2013 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup # 8 (CDM) in Hoogerheide (NED) 32
13.01.2013 Bad Salzdetfurth Deutsche Radcross Meisterschaft 2013 5 Querfeldein
30.12.2012 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 1 Querfeldein
16.12.2012 Kaltenkirchen Cross im Park Kaltenkirchen / 8. Lauf STEVENS-Cyclocross-Cup 2012/13 3 Querfeldein
09.12.2012 Frankfurt am Main 38. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
18.11.2012 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup Cross, Bayrische Meisterschaft 2 Querfeldein
11.11.2012 Lorsch 7. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
10.11.2012 Mannheim Crossrennen rund um die Radrennbahn in Mannheim - Deutschland-Cup 2012 2 Querfeldein
04.11.2012 Magstadt Magstadter Radcross 2 Querfeldein
03.11.2012 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2012 1 Querfeldein
28.10.2012 Hamburg Horn Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2012/2013 - 2. Lauf 1 Querfeldein
21.10.2012 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
14.10.2012 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup in Bad Salzdetfurth 2 Querfeldein
07.10.2012 Norderstedt 3. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst / STEVENS Cyclocross-Cup 2012/2013 - 1. Lauf 2 Querfeldein
30.09.2012 Illnau Radcross Illnau (SUI) 21 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)