Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Matthias Sterly
Jahrgang: 1968
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  RC Bergedorf (Masters)
2020  RC Bergedorf (Masters)
2019  RC Bergedorf (Masters)
2018  RC Bergedorf (Masters)
2017  RC Bergedorf (Masters)
2016  RC Bergedorf (Masters)
2015  RC Bergedorf (Masters)
2014  RC Bergedorf (Masters)
2013  RC Bergedorf (Masters)
2012  RC Bergedorf (Masters)
2011  RC Bergedorf (Masters)
2010  RC Bergedorf (Masters)
2007  RC Bergedorf (Masters)
2006  RC Bergedorf v. 1988 (Masters)
2005  RC Bergedorf v. 1988 (Masters)
2004  RC Bergedorf v. 1988 (Masters)
Teams: 2018  TEAM Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2017  Team Biehler Ur-Krostitzer (RG - Master)
2016  KMO Cycling Master Team (RG - Master)
2015  Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC (RG - Master)
2012  Trenga De Master (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 11, 473 Punkte, Senioren
2020  Platz 897, 15 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 11, 473 Punkte, Senioren
2019  Platz 897, 15 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 3, 585 Punkte, Senioren
2017  Platz 5, 537 Punkte, Senioren
2016  Platz 12, 401 Punkte, Senioren
2015  Platz 6, 405 Punkte, Senioren
2014  Platz 9, 376 Punkte, Senioren
2013  Platz 50, 173 Punkte, Senioren
2012  Platz 44, 200 Punkte, Senioren
2011  Platz 172, 61 Punkte, Senioren
2010  Platz 382, 21 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2019  11 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2015  9 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)
2010  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2019 Wenholthausen / Eslohe Deutsche Meisterschaft Berg und Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master 2 3.22 SR 37
15.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 2 3.32 SR 17
07.09.2019 Hannover Rund in Hannover-Döhren 5 6.32 RR 11
01.09.2019 Hamburg 36. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 3 6.32 Kri. 15
18.08.2019 Norderstedt Festival RAD am GutenbergRING 1 6.22 Kri. 20
17.08.2019 Bad Oldesloe Specialized Cup 2019 - Rennen 5 1 7.32 Kri. 10
07.07.2019 Görlitz 84. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße 2019 4 3.22 SR 40
23.06.2019 Kiel-Mettenhof 71. Kieler-Woche-Radrennen 1 6.32 RR 20
22.06.2019 Boksee Specialized Cup - Rennen 4 1 7.32 RR 10
16.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 2 6.22 RR 17
15.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 1 6.22 RR 20
14.06.2019 Braunschweig Rundstreckenrennen in Lehndorf 3 6.32 RR 10
10.06.2019 Harsum / OT. Borsum 56. Großer Preis von Borsum 3 6.33 Kri. 10
02.06.2019 Rellingen CityGiro Rellingen 2019 1 6.32 RR 20
01.06.2019 Bad Oldesloe Specialized Cup 2019 - Rennen 3 2 7.32 RR 9
30.05.2019 Buchholz in der Nordheide 28. Großer Preis von Buchholz 2 6.33 RR 17
26.05.2019 Salzwedel 10. Salzwedeler Radrenntage 1 6.5 Kri. 15
19.05.2019 Gehrden 55. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 2 6.24 Kri. 17
18.05.2019 Hamburg City-Nord Radrenntage 3 7.22 EZF 8
12.05.2019 Osterrönfeld Specialized Cup 2019 - Rennen 2 3 7.32 Kri. 8
11.05.2019 Lemförde- Brockum Rund um den Brockumer Markt 6 6.22 Kri. 10
05.05.2019 Rieps 22. Großer Preis zu Lübeck - LV-Meisterschaft der Nordverbände 1 7.22 SR 10
01.05.2019 Hannover 52. Lindener Bergpreis 2019 5 6.24 Kri. 11
28.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 6 3.24 SR 10
27.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 2 6.24 RR 13
22.04.2019 Osterrönfeld Specialized Cup 2019 - Rennen 1 1 7.32 RR 10
14.04.2019 Steinfurt 18. Rund um Steinfurt 11 6.24 RR 5
13.04.2019 Emsdetten RSG-Emsdetten 5 6.33 RR 11
07.04.2019 Börger 9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 3 3.22 SR 15
31.03.2019 Hannover Offene Bezirksmeisterschaft Hannover 1 7.24 RR 10
30.03.2019 Ascheffel 28. Rund um Ascheffel 1 3.22 SR 20
24.03.2019 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 2 6.32 RR 17

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)