Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lars Erdmann
Jahrgang: 1960
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Senior
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2020  RV Germania Hamburg (Masters)
2019  RV Germania Hamburg (Masters)
2018  RV Germania Hamburg (Masters)
2017  RV Germania Hamburg (Masters)
2016  RV Germania Hamburg (Masters)
2015  RV Germania Hamburg (Masters)
2014  RV Germania Hamburg (Masters)
2013  RV Germania Hamburg (Masters)
2012  RV Germania Hamburg (Masters)
2011  RV Germania Hamburg (Masters)
2010  RV Germania Hamburg (Masters)
2009  RV Germania Hamburg (Masters)
2008  RV Germania Hamburg (Masters)
2007  RV Germania Hamburg (Masters)
2006  RV Germania Hamburg v. 1923 (Masters)
2005  RV Germania Hamburg v. 1923 (Masters)
2004  RV Germania Hamburg v. 1923 (Masters)
Teams: 2014  VonHacht-Masters.de (RG - Master)
2013  Stevens Master Team - Cross (RG - Cross)
2012  Stevens Master Team - Cross (RG - Cross)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 861, 2 Punkte, Senioren
2018  Platz 334, 24 Punkte, Senioren
2017  Platz 323, 25 Punkte, Senioren
2016  Platz 202, 47 Punkte, Senioren
2015  Platz 259, 30 Punkte, Senioren
2014  Platz 335, 23 Punkte, Senioren
2013  Platz 183, 53 Punkte, Senioren
2012  Platz 155, 64 Punkte, Senioren
2011  Platz 266, 38 Punkte, Senioren
2010  Platz 218, 51 Punkte, Senioren
2009  Platz 125, 87 Punkte, Senioren
2008  Platz 287, 31 Punkte, Senioren
2007  Platz 174, 71 Punkte, Senioren
2006  Platz 278, 27 Punkte, Senioren
2005  Platz 234, 37 Punkte, Senioren
MTB-Rangliste: 2014  Platz 101, 45 Punkte, MTB Master
2013  Platz 241, 12 Punkte, MTB Master
Platzierungen in Saison: 2020  16 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  13 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  13 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2011  11 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2007  5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2006  12 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.09.2018 Bad Oldesloe Specialized-Cup - Rennen 6 9 7.32 RR 2
26.08.2018 Norderstedt Festival RAD am GutenbergRING 7 6.24 Kri. 9
12.08.2018 Buchholz i. d. Nordheide 19. Buchholzer STEVENS MTB Cup 8 XCO (lvo) Cross Country 8
16.06.2018 Flintbek Specialized-Cup - Rennen 3 7 7.32 Kri. 4
03.06.2018 Rellingen City Giro Rellingen 2018 21 6.32 RR
27.05.2018 Kiel Specialized-Cup - Rennen 2 8 7.32 RR 3
06.05.2018 Rieps 21. Großer Preis zu Lübeck 5 7.22 RR 6
25.04.2018 Hamburg SUICYCLE-Bahnpokal 1 Bahnrennen allg.
21.01.2018 Buchholz Finale STEVENS Cyclocross Cup 2017/2018 2
07.01.2018 Engter 18. Weser-Ems Cup 2017 / 12. Lauf -Finale WEC 3
03.12.2017 Büdelsdorf Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 9. Lauf 2
02.12.2017 Elmshorn Nikolaus-Cross am Butterberg / Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 8. Lauf 2 Querfeldein
19.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 4 Querfeldein
18.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 6 Querfeldein
12.11.2017 Neumünster Stevens Cyclocross Cup 2017/2018 - 7. Lauf 1 Querfeldein
05.11.2017 Kiel Querfeldeinrennen am Fernsehturm / Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 6. Lauf 2 Querfeldein
29.10.2017 Mölln Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 5. Lauf 2
28.10.2017 Mölln Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 4. Lauf 2
08.10.2017 Norderstedt, Stadtpark, Stormannstr. Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 3. Lauf - mit Deutschland Cup 6 Querfeldein
07.10.2017 Kaltenkirchen Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 2. Lauf 3 Querfeldein
30.09.2017 Hamburg RG Uni Cyclocross-Fest 2 Querfeldein
24.09.2017 Norderstedt RV Germania Cross - Stevens Cyclocross Cup - 1. Lauf 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.281 Sekunden  (radnet)