Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 400 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Peter Richter
Jahrgang: 1985
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  RSV Plessa 1995 (Elite)
2020  RSV Plessa 1995 (Elite)
2019  RSV Plessa 1995 (Elite)
2018  RSV Plessa 1995 (Elite)
2017  RSV Plessa 1995 (Masters)
2016  RSV Plessa 1995 (Masters)
2015  RSV Plessa 1995 (Masters)
2014  RSV Plessa 1995 (Elite)
2013  RSV Plessa 1995 (Elite)
2012  RSV Plessa 1995 (Elite)
2011  RSV Plessa 1995 (Elite)
2010  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2009  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2008  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2007  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2006  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2005  Bike Magic Team Cottbus (U 23)
2004  Bike Magic Team Cottbus (U 23)
Teams: 2018  Berthold Rad Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2021  Männer, Berthold RadTeam
2020  Männer, Berthold RadTeam
2019  Männer, Berthold RadTeam
rad-net Rangliste: 2020  Platz 279, 22 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 119, 344 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 279, 27 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 193, 46 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 576, 8 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2018  16 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2016  5 Platzierungen (2-15)
2015  Platzierungen (>15)
2014  1 Platzierung (2-15)
2013  4 Platzierungen (2-15)
2012  2 Platzierungen (2-15)
2011  1 Platzierung (2-15)
2010  1 Platzierung (2-15)
2009  1 Sieg

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Neubrandenburg, Mirabellenstraße Rund um das Bethanien Center 2 6.4 RR 35
28.09.2019 Trollenhagen, Flughafenstraße Airport Race 13 6.4 RR 9
22.09.2019 Strausberg 12. Strausberger Radsportwochenende 6 7.4 SR 7
14.09.2019 Schwanebeck / Panketal 20. Rund in Schwanebeck 6 6.3 Kri. 18
08.09.2019 Oschersleben 22. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben 17 6.4 Kri. 5
01.09.2019 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 33. Großen Preis der Stadt Zwenkau 14 6.3 Kri. 8
18.08.2019 Wardow Radrennen Laage 1.2 10 3.4 SR 19
17.08.2019 Wardow Radrennen Laage 1.1 1 3.4 SR 60
04.08.2019 Mehlingen 72. Großer Preis von Mehlingen 11 6.3 RR 11
03.08.2019 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 12 6.3 Kri. 10
07.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 5.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder) 24 4.3 RR 9
05.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 2.Etappe Rund in der Oderniederung 17 4.3 SR 16
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 52 3.2 EZF
23.06.2019 Grimma Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental 21 3.3 SR 12
16.06.2019 Torgau 9. Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen 1 3.3 SR 60
02.06.2019 Lampertswalde 7. Rund um Lampertswalde 18 3.3 SR 11
23.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 44 2.2 SR
22.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 93 2.2 SR
18.05.2019 Chemnitz 28. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 14 6.3 Kri. 8
05.05.2019 Podelzig OT Wuhden LV-Meisterschaft 1er Straße Brandenburg 6 7.3 RR 30
04.05.2019 Mittenwalde OT Brusendorf LV-Meisterschaft BRB Einzelzeitfahren 10 7.3 EZF 3
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 21 3.3 SR 8
24.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 17 7.3 RR
23.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 8 7.3 RR 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)