Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 61 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Max Walsleben
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Vereine: 2020  RSK Potsdam
2019  RSK Potsdam (Elite)
2018  RSK Potsdam (Elite)
2017  RSK Potsdam (Elite)
2012  BRC Zugvogel Berlin 1901 (U 23)
2011  SSV Gera 1990 (U 23)
2010  SSV Gera 1990 (U 23)
2009  SSV Gera 1990 (U 23)
2008  RC Kleinmachnow (Junior)
2007  RC Kleinmachnow (Junior)
2006  RC Kleinmachnow (Jugend)
2005  RC Kleinmachnow (Jugend)
2004  RC Kleinmachnow (Schüler)
Teams: 2020  shop4cross - Mohrmann Bau (RG - Cross)
2019  shop4cross - Bioracer (RG - Cross)
2016  RTS-Santic Racing Team (KT)
2015  KT-Team Stuttgart (KT)
2014  KT-Team Stuttgart (KT)
2013  Nutrixxion Abus (KT)
2012  RG - Team Nutrixxion (RG - Elite)
2011  RG Jenatec Cycling (RG - Elite)
2010  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2009  Team Focus-Alpecin Cross (RG - Cross)
2008  Team Focus-Alpecin Cross (RG - Cross)
2007  Focus Cross-Team (RG - Cross)
2006  Team Focus-Bikers (RG - Cross)
Bundesliga: 2016  Männer U23
2015  Männer U23, BL-Team Stuttgart
2012  Männer U23, Team Nutrixxion U 23
2011  Männer U23, Jenatec Cycling
2010  Männer U23, Jenatec Cycling
2009  Männer U23, Jenatec Cycling
2007  Junioren, Red Bull Team - Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 780, 24 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 537, 9 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 230, 38 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 389, 18 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 142, 75 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 71, 165 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 290, 35 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 311, 34 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 214, 56 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 121, 91 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 321, 15 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 136, 58 Punkte, Jugend männlich U17
2005  Platz 199, 32 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg
2016  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  14 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2008  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2006  8 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  22 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2009 Sebnitz 36. Straßenrennen „Rund um Sebnitz“ 1 6.6 RR 10 Aufstieg Klasse A
13.09.2009 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 5 7.5 Kri.
12.09.2009 Schwanebeck 10. Rund in Schwanebeck 5 7.5 Kri. 4
06.09.2009 Höhnstedt Preis des Weinbauvereins Höhnstedt 13 6.5 SR
30.08.2009 Oschersleben 12. Arena Rennen 2 6.5 Kri. 10
23.08.2009 Dessau 9. Dessau-Roßlauer Radrennen 1 6.7 Kri. 10 Aufstieg Klasse B
09.08.2009 Podelzig OT Wuhden 2. Rund um den Zeisigberg 24 7.5 RR
01.08.2009 Dookola Mazowsza (POL) / 5. Etappe 10 2.2 SR 12
31.07.2009 Dookola Mazowsza (POL) / 4. Etappe 24 2.2 SR
31.07.2009 Dookola Mazowsza (POL) / 3. Etappe 21 2.2 SR 1
30.07.2009 Dookola Mazowsza (POL) / 2. Etappe 29 2.2 SR
29.07.2009 Dookola Mazowsza (POL) / 1. Etappe 66 2.2 SR
28.07.2009 Dookola Mazowsza (POL) / Prolog 21 2.2 EZF 1
28.07.2009 bis 01.08.2009 Dookola Mazowsza (POL) 30 GW
18.07.2009 Berlin-Britz Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V. 2 6.7 Kri. 8
12.07.2009 Görlitz 74. „Rund um die Landeskrone“ 19 3.5 SR
29.05.2009 bis 01.06.2009 Altlandsberg (BRA) 57. Tour de Berlin 2009 79 GW
17.05.2009 Fürstenwalde/Spree 15. Radkriterium "Am Schwapp" in Fürstenwalde 4 7.5 Kri.
16.05.2009 Potsdam-Babelsberg 7. Rund in Babelsberg 26 7.5 Kri.
02.05.2009 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen um den "Generali-Cup" 23 5.3 RR
22.03.2009 Duderstadt Rund um Duderstadt 12 6.7 RR
10.01.2009 Strullendorf Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009 7 Querfeldein
30.12.2008 Loenhout Azencross Loenhout - C1 (BEL) 36 Querfeldein
28.12.2008 Diegem Superprestige #6 - Diegem - C1 (BEL) 47 Querfeldein
26.12.2008 Zolder Cyclo-Cross World Cup #7 CDM - (BEL) 33 Querfeldein
19.12.2008 Antwerpen 4th Scheldecross - C2 33 Querfeldein
07.12.2008 Frankfurt/Main 34. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup 15 Querfeldein
30.11.2008 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2009 (BRA) 1 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 18 Querfeldein
09.11.2008 Zum Vogelsang, Fürth Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup 9 Querfeldein
02.11.2008 Lorsch 3. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup 10 Querfeldein
01.11.2008 Magstadt Int. Radquerfeldeinrennen in Magstadt - Deutschland Cup 11 Querfeldein
26.10.2008 bis 18.01.2009 Potsdam, Waldgelände Brauhausberg (am Geoforschungszentrum), Albert-Einstein-Str. Berliner Offroad-Wintertrainingsrennserie 2008/2009 / Gesamtwertung 4 Querfeldein
19.10.2008 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup - 20 Querfeldein
05.10.2008 Stadion am Kreuzberg 43. Int. Querfeldeinradrennen Cross im Park - Deutschland Cup 10 Querfeldein
03.10.2008 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 16 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.105 Sekunden  (radnet)