Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Max Walsleben
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2019  RSK Potsdam (Elite)
2018  RSK Potsdam (Elite)
2017  RSK Potsdam (Elite)
2012  BRC Zugvogel Berlin 1901 (U 23)
2011  SSV Gera 1990 (U 23)
2010  SSV Gera 1990 (U 23)
2009  SSV Gera 1990 (U 23)
2008  RC Kleinmachnow (Junior)
2007  RC Kleinmachnow (Junior)
2006  RC Kleinmachnow (Jugend)
2005  RC Kleinmachnow (Jugend)
2004  RC Kleinmachnow (Schüler)
Teams: 2019  shop4cross - Bioracer (RG - Cross)
2016  RTS-Santic Racing Team (KT)
2015  KT-Team Stuttgart (KT)
2014  KT-Team Stuttgart (KT)
2013  Nutrixxion Abus (KT)
2012  RG - Team Nutrixxion (RG - Elite)
2011  RG Jenatec Cycling (RG - Elite)
2010  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2009  Team Focus-Alpecin Cross (RG - Cross)
2008  Team Focus-Alpecin Cross (RG - Cross)
2007  Focus Cross-Team (RG - Cross)
2006  Team Focus-Bikers (RG - Cross)
Bundesliga: 2016  Männer U23
2015  Männer U23, BL-Team Stuttgart
2012  Männer U23, Team Nutrixxion U 23
2011  Männer U23, Jenatec Cycling
2010  Männer U23, Jenatec Cycling
2009  Männer U23, Jenatec Cycling
2007  Junioren, Red Bull Team - Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 718, 24 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 537, 9 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 230, 38 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 389, 18 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 142, 75 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 71, 165 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 290, 35 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 311, 34 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 214, 56 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 121, 91 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 321, 15 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 136, 58 Punkte, Jugend männlich U17
2005  Platz 199, 32 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg
2016  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  14 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2008  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2006  8 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  22 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2008 Strausberg 4. Strausberger Radsportwochenende 20 7.10 SR
21.09.2008 Schwanebeck 9. Rund in Schwanebeck 3 7.10 Kri.
14.09.2008 Berlin Jugendradrenntag des RC Charlottenburg - Rauf aufs Rad 7 6.10 RR 9
17.08.2008 Oschersleben 11. Arena-Rennen 1 6.10 Kri. 15
03.08.2008 Zwenkau 22. Großer Preis der Stadt Zwenkau 3 6.10 Kri.
06.07.2008 Grimma 19. Rund um das Muldental 6 3.10 RR 10
31.05.2008 Berlin-Lichterfelde 54. Lichterfelder Rundstreckenrennen 5 6.10 RR 11
18.05.2008 Fürstenwalde/Spree 14. Radkriterium "Am Schwapp" 8 7.10 Kri.
04.05.2008 Limsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg 1 7.10 SR 12
03.05.2008 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2008 2 7.10 EZF 11
20.04.2008 Marlow 5. Scan-Haus-Cup Marlow 1 6.10 RR 15
13.04.2008 Leipzig 5. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 2 7.10 Kri.
06.04.2008 Berlin-Freienwalde 52. Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 18 3.10 SR 8
26.01.2008 Treviso Querfeldein Weltmeisterschaften 2008 29 Querfeldein
20.01.2008 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 14 Querfeldein
13.01.2008 Liévin Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Liévin (FRA) 32 Querfeldein
12.01.2008 Roubaix Grand Prix Lille Métropole - C1 8
06.01.2008 Herford Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008 3 Querfeldein
30.12.2007 Diegem Superprestige #6 - Diegem - C1 (BEL) 24 Querfeldein
28.12.2007 Loenhout Azencross Loenhout - C1 15 Querfeldein
26.12.2007 Hofstade Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hofstade (BEL) 34 Querfeldein
16.12.2007 Overijse Vlaamse Druivenveldrit - C1 10 Querfeldein
15.12.2007 GP Rouwmoer - C2 3 Querfeldein
09.12.2007 Frankfurt/Main, Bornheimer Hang Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup 2007/2008 13 Querfeldein
08.12.2007 Mailand Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Mailand (ITA) 21 Querfeldein
02.12.2007 Grünheide (Mark) OT Fangschleuse LV-Meisterschaft Querfeldein 2008 (BRA) 1 Querfeldein
18.11.2007 Kleinmachnow Kiebitzberge KOCMO-Cup (2. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 4 Querfeldein
17.11.2007 Kleinmachnow Kiebitzberge KOCMO-Cup (1. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 2 Querfeldein
04.11.2007 Hittnau Querfeldein-Europameisterschaften in Hittnau (SUI) 48 Querfeldein
01.11.2007 Magstadt Int. Radquerfeldeinrennen in Magstadt 2 Querfeldein
28.10.2007 Hannover-Hainholz 5. City-Cross von Hainholz 1 Querfeldein
27.10.2007 Bad Nenndorf 2. Cross am Galenberg - Deutschland-Cup 2007/2008 3 Querfeldein
21.10.2007 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 13 Querfeldein
15.10.2006 Ruddervoorde Superprestige #1 - Ruddervoorde (BEL) 38
07.10.2007 Güstrow, Heidberge Querfeldeinrennen in Güstrow 1 Querfeldein
23.09.2007 Wedel bei Hamburg Stevens Cyclocross Cup 2007 - Deutschland Cup 3 Querfeldein
22.09.2007 Wedel bei Hamburg Stevens Cyclocross Cup 2007 - Deutschland Cup 14 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.166 Sekunden  (radnet)