Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 356 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Mathias Wiele
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  SC DHfK Leipzig (Elite)
2018  RSC Nordsachsen (Elite)
2017  RSC Nordsachsen (Elite)
2016  RSC Nordsachsen (Elite)
2015  RSC Nordsachsen (Elite)
2014  RSC Nordsachsen (Elite)
2013  RSC Nordsachsen (Elite)
2012  RC Kleinmachnow (Elite)
2011  RC Kleinmachnow (Elite)
2010  RC Kleinmachnow (Elite)
2009  Team Isaac Torgau (Elite)
2008  Zwiebel-Schützen-Verein Borna (U 23)
2007  OSC Potsdam (U 23)
2005  RV Berlin 1888 (U 23)
2004  RC Kleinmachnow (Junior)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  RG - Team Nutrixxion (RG - Elite)
2011  RG Jenatec Cycling (RG - Elite)
2010  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2008  RG Stadler Racing Team (RG - Elite)
2006  Team Notebooksbilliger.de (KT)
2005  RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit
2004  KOCMO Future
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2018  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2017  Männer U23, Ur-Krostitzer Biehler
2016  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2015  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2008  Männer U23, "Team Citec-Stadler" Sachsen
2007  Männer U23, notebooksbilliger.de -Nachwuchsteam-
2005  Männer U23, RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit
2004  Junioren, KOCMO Future
rad-net Rangliste: 2019  Platz 118, 345 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 60, 150 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 81, 123 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 135, 73 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 86, 132 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 114, 91 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 140, 76 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 146, 75 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 49, 267 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 117, 119 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 168, 76 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 95, 183 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 457, 23 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 1023, 2 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 797, 8 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  24 Platzierungen (2-15)
2017  23 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  17 Platzierungen (2-15)
2014  20 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  16 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2009  14 Platzierungen (2-15)
2008  16 Platzierungen (2-15)
2007  7 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  2 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2017 Ziesar (Gewerbegebiet Preußenpark) 4. Rundstreckenrennen Ziesar 5 7.5 RR
17.09.2017 Sebnitz Volksbank-Classics 42. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 5 6.3 RR 10
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 24 3.5 SR
03.09.2017 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 31. Großen Preis der Stadt Zwenkau 3 6.5 Kri. 8
27.08.2017 Arnsberg - Neheim «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 23 3.5 SR
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 12 3.4 SR 9
13.08.2017 Oschersleben 20. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben 9 6.5 Kri. 2
09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 6 4.5 SR 5
08.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 4. Etappe Güldendorfer Bergpreis 17 4.5 RR
06.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 1.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder) 14 4.5 RR
06.07.2017 bis 09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 19 4.5 GW
02.07.2017 Elsteraue OT Alttröglitz 10. Radrennen in Alttröglitz 14 6.30 Kri.
25.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 57 3.2 SR
18.06.2017 Grimma Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental 11 3.30 SR
11.06.2017 Berlin Kladow 12. Radfestival Kladow 3 6.30 RR 6
10.06.2017 Berlin Kladow 12. Radfestival Kladow 3 6.30 RR 8
04.06.2017 Langenhagen Pfingstkriterium rund in Langenhagen 5 6.5 Kri. 6
03.06.2017 Berlin 63. Lichterfelder Rundstreckenrennen 9 6.5 RR 2
25.05.2017 Buchholz in der Nordheide 26. Großer Preis von Buchholz 5 6.5 RR 6
20.05.2017 Borna 4. Bornaer Stadtkriterium 4 6.5 Kri. 7
07.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 3. Etappe 50 2.2 SR
06.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 2. Etappe 14 2.2 SR 8
05.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 1. Etappe 72 2.2 SR
05.05.2017 bis 08.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) 14 GW 19
01.05.2017 Hannover 50. Lindener Berg-Kriterium 3 6.5 Kri. 6 Klassenerhalt Klasse A
15.04.2017 Sachsenring Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen 2 6.5 RR 10 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
09.04.2017 Burggen 31. Burggener Strassenpreis 5 6.5 RR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
08.04.2017 Kraftisried/Schweinlang 17. Allgäuer Straßenpreis 11 6.5 RR
02.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 9 7.4 RR 2
01.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 8 7.5 RR 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.243 Sekunden  (radnet)