Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 416 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christoph Pfingsten
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2009  Berliner TSC (U 23)
2008  Berliner TSC (U 23)
2007  Berliner TSC (U 23)
2006  Berliner TSC (U 23)
2005  OSC Potsdam (Junior)
2004  OSC Potsdam (Junior)
Teams: 2019  BORA - hansgrohe (PT)
2018  BORA - hansgrohe (PT)
2017  BORA - hansgrohe (PT)
2016  Bora-Argon 18 (KPT)
2015  Bora-Argon 18 (KPT)
2014  Cyclingteam De Rijke (KT)
2013  Cyclingteam de Rijke - Shanks (KT)
2012  Cyclingteam De Rijke (KT)
2011  Cyclingteam De Rijke (KT)
2010  Van Vliet EBH Elshof  (KT)
2006  KED-Bianchi Rad Team Berlin
2004  RG Potsdam Peitz
Bundesliga: 2009  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2008  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2007  Männer U23, KED-Bianchi Rad Team Berlin
2006  Männer U23, KED-Bianchi Rad Team Berlin
2004  Junioren, RG Potsdam Peitz
rad-net Rangliste: 2019  Platz 74, 464 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 22, 515 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 36, 258 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 42, 270 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 89, 128 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 30, 328 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 31, 363 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 60, 191 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 50, 234 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 49, 294 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 61, 259 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 115, 147 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 112, 139 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 162, 87 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 134, 68 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2019  8 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  5 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2012  11 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 38 Platzierungen (2-15)
2008  21 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2006  5 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2004  4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

50 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.08.2010 Dutch Food Valley Classic (NED) 20 1.HC SR 19
01.08.2010 Tour Alsace (FRA) / 5. Etappe 62 2.2 SR
31.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 4. Etappe 10 2.2 SR 12
30.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 44 2.2 SR
29.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 131 2.2 SR
28.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 115 2.2 SR
27.07.2010 bis 01.08.2010 Tour Alsace (FRA) 88 GW
27.06.2010 Sangerhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer Elite 9 3.3 SR 17
25.06.2010 Sangerhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2010 der Elite Männer, Frauen, U23 14 3.2 EZF 12
20.06.2010 Ster Elektrotoer (NED) / 4. Etappe 36 2.1 SR
19.06.2010 Ster Elektrotoer (NED) / 3. Etappe 48 2.1 SR
18.06.2010 Ster Elektrotoer (NED) / 2. Etappe 48 2.1 SR
17.06.2010 Ster Elektrotoer (NED) / 1. Etappe 19 2.1 SR 7
16.06.2010 Ster Elektrotoer (NED) / Prolog 22 2.1 EZF 4
16.06.2010 bis 20.06.2010 Ster Elektrotoer (NED) 29 GW
12.06.2010 Delta Tour Zeeland (NED) / 1. Etappe 72 2.1 SR
11.06.2010 Delta Tour Zeeland (NED) / Prolog 19 2.1 SR 7
06.06.2010 Ringerike GP (NOR) / 5. Etappe 1 2.2 SR 45
05.06.2010 Ringerike GP (NOR) / 4. Etappe 8 2.2 SR 14
04.06.2010 Ringerike GP (NOR) / 3. Etappe 12 2.2 SR 10
03.06.2010 Ringerike GP (NOR) / 2. Etappe 6 2.2 SR 18
02.06.2010 Ringerike GP (NOR) / 1. Etappe 16 2.2 SR 6
02.06.2010 bis 06.06.2010 Ringerike GP (NOR) 3 GW 60
13.05.2010 Buchholz i.d. Nordheide 21. Int. GP Buchholz 19 5.3 RR
09.05.2010 Kempen Omloop der Kempen (NED) 20 1.2 SR 6
01.05.2010 Ronde van Overijssel (NED) 22 1.2 SR 4
25.04.2010 Int. Ronde van Noord-Holland 60 1.2 SR
24.04.2010 Arno Wallaard Memorial (NED) 8 1.2 SR 18
18.04.2010 Düren Rund um Düren 4 1.2 SR 35
11.04.2010 Dwars door Drenthe (NED) 63 1.1 SR
30.01.2010 bis 31.01.2010 Tabor UCI Cyclo-Cross World Championships in Tabor (CZE) 24 Querfeldein
24.01.2010 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 36
10.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 2 Querfeldein
03.01.2010 Sint-Michielsgestel Grand Prix Groenendaal, Sint Michielsgestel - C1 (NED) 28 Querfeldein
31.12.2009 Herford-Eickum 50. Herforder Querfeldeinrennen - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
27.12.2009 Diegem Superprestige Diegem - C1 (BEL) 31 Querfeldein
26.12.2009 Zolder Cyclo-Cross World Cup #7 CDM - (BEL) 31 Querfeldein
20.12.2009 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 30 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
29.11.2009 Gieten 34e Internationale Nissan Super Prestige Cyclo-cross Gieten - C1 (NED) 27 Querfeldein
28.11.2009 Koksijede Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Koksijde (BEL) 37 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
14.11.2009 Dottignies Grand Prix de la Région Wallonne - C2 - Dottignies (BEL) 14 Querfeldein
01.11.2009 Lorsch 4. ENTEGA City Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
25.10.2009 Oudenaarde GVA Trofee - Koppenbergcross, Melden - C1 (BEL) 29 Querfeldein
04.10.2009 Trevisio Cyclo-Cross World Cup #1, Treviso (ITA) 27 Querfeldein
28.09.2009 Podborany TOI TOI Cup #3, Podborany - C2 ( CZE) 20 Querfeldein
26.09.2009 TOI TOI CUP #2, Stribro (CZE) 13 Querfeldein
19.09.2009 Mnichovo Hradiste TOI TOI Cup - C2 (CZE) 22 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)