Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 409 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christoph Pfingsten
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2009  Berliner TSC (U 23)
2008  Berliner TSC (U 23)
2007  Berliner TSC (U 23)
2006  Berliner TSC (U 23)
2005  OSC Potsdam (Junior)
2004  OSC Potsdam (Junior)
Teams: 2019  BORA - hansgrohe (PT)
2018  BORA - hansgrohe (PT)
2017  BORA - hansgrohe (PT)
2016  Bora-Argon 18 (KPT)
2015  Bora-Argon 18 (KPT)
2014  Cyclingteam De Rijke (KT)
2013  Cyclingteam de Rijke - Shanks (KT)
2012  Cyclingteam De Rijke (KT)
2011  Cyclingteam De Rijke (KT)
2010  Van Vliet EBH Elshof  (KT)
2006  KED-Bianchi Rad Team Berlin
2004  RG Potsdam Peitz
Bundesliga: 2009  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2008  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2007  Männer U23, KED-Bianchi Rad Team Berlin
2006  Männer U23, KED-Bianchi Rad Team Berlin
2004  Junioren, RG Potsdam Peitz
rad-net Rangliste: 2019  Platz 74, 464 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 22, 515 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 36, 258 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 42, 270 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 89, 128 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 30, 328 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 31, 363 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 60, 191 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 50, 234 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 49, 294 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 61, 259 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 115, 147 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 112, 139 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 162, 87 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 134, 68 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2019  8 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  5 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2012  11 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 38 Platzierungen (2-15)
2008  21 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2006  5 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2004  4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2004 Cottbus Rund um das Waldhotel 6 6.10 Kri.
12.09.2004 Neuenhagen bei Berlin 2. Lauf Kriterium-LVM Brandenburg 1 7.10 Kri.
28.08.2004 Genthin DM Einzelzeitfahren Junioren, Jugend u. weibl. Jugend 18 3.10 EZF
14.08.2004 10. Int. Niedersachsen Rundfahrt der Junioren (Kat. 2.8) 13 Klasse 1.8 EZF
27.06.2004 Grimma 15. Rund um das Muldental 4 3.10 SR
12.06.2004 Schöna 12. Rund um Schöna 7 7.10 RR
05.06.2004 Potsdam Babelsberg 2. Rund in Babelsberg 1 6.10 Kri.
23.05.2004 Schenkendöbern OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 1 7.10 SR
22.05.2004 Berlin-Lichterfelde 50. Lichterfelder Rundstreckenrennen im Rahmen der 52. Steglitzer Woche 3 6.10 RR
20.05.2004 Buchholz in der Nordheide 16. Int. GP Buchholz 1 5.10 RR
08.05.2004 bis 09.05.2004 Buckow, Märkische Schweiz Radfest Rund um Buckow / GP der Märkischen Schweiz / Wettbewerb der FIAT-Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 18 3.10 SR
02.05.2004 Forst (Lausitz) Brandenburgische Meisterschaft im Einzelzeitfahren 3 7.10
01.05.2004 Finsterwalde 7. Finsterwalder City-Rennen 5 7.10 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)