Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tino Thömel
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2010  BSV AdW Berlin (U 23)
2009  BSV AdW Berlin (U 23)
2008  BSV AdW Berlin (U 23)
2007  BSV AdW Berlin (U 23)
2006  BSV AdW Berlin (Junior)
2005  BSV AdW Berlin (Junior)
2004  BSV AdW Berlin (Jugend)
Teams: 2018  Bike AID (KT)
2017  Bike AID (KT)
2016  RTS-Santic Racing Team (KT)
2015  RTS-Santic Racing Team (KT)
2014  KT-Team Stuttgart (KT)
2013  Team NSP-Ghost (KT)
2012  Team NSP-Ghost (KT)
2011  Team NSP-Ghost (KT)
2010  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2006  KED-Junior-Team Berlin
Bundesliga: 2016  Männer U23
2010  Männer U23, KED-Bianchi Rad-Team Berlin
2009  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2008  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2007  Männer U23, KED-Bianchi Rad Team Berlin
2006  Junioren, KED-Junior-Team Berlin
rad-net Rangliste: 2018  Platz 97, 100 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 50, 191 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 30, 359 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 14, 563 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 18, 443 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 17, 587 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 32, 356 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 17, 618 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 24, 581 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 45, 336 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 111, 158 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 299, 46 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 50, 157 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 118, 78 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  8 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2009  27 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2006  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2004  10 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

54 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Sebnitz 37. Straßenradrennen "Rund um Sebnitz" 6 6.2 RR 9
25.09.2010 Praha - Karlovy Vary - Praha (CZE) 15 1.2 SR 11
19.09.2010 Neckarwestheim Radrenntag der RSG Heilbronn mit BDR Radbundesliga U23 u. U19 17 3.8 SR 1
12.09.2010 Nürnberg 20. Rund um die Nürnberger Altstadt 11 5.3 RR
12.09.2010 Nürnberg 20. Rund um die Nürnberger Altstadt 3 5.3 Derny
11.09.2010 Schwanebeck 11. Rund in Schwanebeck 1 6.5 Kri. 12
05.09.2010 Höhnstedt Preis des Weinbauvereins Höhnstedt 4 6.8 SR 9
04.09.2010 Elxleben 23. Kriterium in Elxleben 1 6.5 Kri. 12
04.09.2010 Elxleben 23. Kriterium in Elxleben 1 6.5 RRF
29.08.2010 Oschersleben 13. Arena-Rennen 3 6.5 Kri. 8
29.08.2010 Laatzen 4. Fritz-Willig-Preis 3 6.5 Kri. 8
28.08.2010 Hannover Rund in Hannover-Döhren 8 6.5 RR 3
24.08.2010 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 6 2er-Mannschaftsrennen
24.08.2010 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 4 Temporunden
15.08.2010 Puchar Uzdrowisk Karpackich (POL) 62 1.2 SR
08.08.2010 Gröditz Rund um Gröditz 3 6.5 RR 10
25.07.2010 Braunschweig 97. Rund um den Elm 2 3.4 SR 15
24.07.2010 Braunschweig Rund um das Rathaus 3 6.4 RR 8
11.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 4 Madison
10.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 13 Punktefahren
09.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 3 Mannschaftsverfolgung
08.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 6 1er-Verfolgung
25.06.2010 Sangerhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2010 der Elite Männer, Frauen, U23 15 3.8 EZF 6
20.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 6. Etappe 2 2.2 U23 SR 30
19.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 5. Etappe 86 2.2 U23 SR
18.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 4. Etappe 4 2.2 U23 SR 20
17.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 3. Etappe 86 2.2 U23 SR
16.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 2. Etappe 13 2.2 U23 SR 8
15.06.2010 bis 20.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 72 GW
12.06.2010 Lehnitz LV-Meisterschaft Berlin Einzelzeitfahren 2010 4 7.5 EZF 5
24.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 4. Etjappe 2 2.2 SR 35
23.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 3.2 Etappe 105 2.2 SR
23.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 3.1 Etappe 12 2.2 EZF 10
22.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 2. Etappe 1 2.2 SR 45
21.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 1. Etappe 1 2.2 MZF 45
21.05.2010 bis 24.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 3 GW 60
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 1 3.8 SR 25
13.05.2010 Buchholz i.d. Nordheide 21. Int. GP Buchholz 7 5.3 RR 8
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Strasse 2010 für Berlin 3 7.5 SR 8
01.05.2010 Frankfurt (M) Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1 1.2 U23 SR 45
25.04.2010 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth mit Radbundesliga U23 29 3.8 SR
18.04.2010 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 5. Etappe 10 2.2 SR 12
17.04.2010 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 4. Etappe 25 2.2 SR
16.04.2010 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 3. Etappe 12 2.2 SR 10
15.04.2010 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 2. Etappe 12 2.2 SR 10
14.04.2010 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 1. Etappe 17 2.2 SR 5
14.04.2010 bis 18.04.2010 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) 3 GW 45
11.04.2010 Eisenhüttenstadt 45. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 8 6.5 RR 5
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 1 6.5 RR 12 Klassenerhalt Klasse A
28.03.2010 Berlin-Kaufpark Eiche 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 6 3.4 SR 9 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
27.03.2010 Groß Dölln Rund um das Driving Center Groß Dölln 2 7.4 RR 10
20.03.2010 Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 85 2.2 SR
18.03.2010 Istrian Spring Trophy (CRO) / Prolog 15 2.2 EZF 7
18.03.2010 bis 21.03.2010 Istrian Spring Trophy (CRO) 95 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)