Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 522 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Julian Tucholl
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: A
Landesverband: Berlin
Vereine: 2010  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (U 23)
2009  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (U 23)
2008  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (U 23)
2007  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (U 23)
2006  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Junior)
2005  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Junior)
2004  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Jugend)
Teams: 2010  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2006  KED-Junior-Team Berlin
Bundesliga: 2010  Männer U23, KED-Bianchi Rad-Team Berlin
2009  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2008  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2007  Männer U23, KED-Bianchi Rad Team Berlin
2006  Junioren, KED-Junior-Team Berlin
rad-net Rangliste: 2010  Platz 164, 75 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 240, 47 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 388, 28 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 659, 12 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 83, 113 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 125, 75 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2010  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2009  12 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  10 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2004  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.11.2004 Velodrom - Paul-Heyse-Straße 26 Bahnrennen des RSV "Werner Otto" 1 Omnium
07.11.2004 Velodrom - Paul-Heyse-Straße 26 Bahnrennen des RSV "Werner Otto" 1 Rennen über unbekannte Dist.
06.11.2004 Velodrom - Paul-Heyse-Straße 26 Bahnrennen des RSV "Werner Otto" 3 Ausscheidungsfahren
06.11.2004 Velodrom - Paul-Heyse-Straße 26 Bahnrennen des RSV "Werner Otto" 2 Temporunden
06.11.2004 Velodrom - Paul-Heyse-Straße 26 Bahnrennen des RSV "Werner Otto" 2 Punktefahren
26.09.2004 Welzow-Süd, Schacht 3 3. Bergpreis des Tagebaues Welzow-Süd 4 6.12 RR
25.09.2004 Cottbus Rund um das Waldhotel 4 6.12 Kri.
18.09.2004 Schwanebeck 5. Rund in Schwanebeck 8 7.12 Kri.
11.09.2004 bis 12.09.2004 Augsburg Fiat Radbundesliga Junioren und Juniorinnen / DM Jugend 2er Mannschaftsfahren 1 2er-Mannschaftsrennen
04.09.2004 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Einzelzeitfahren 16 6.12 EZF
28.08.2004 Guben Gubener Altstadtkriterium 2 7.12 Kri.
15.08.2004 Wiesenau 1. Radlertreff in Wiesenau 10 7.12 RR
14.08.2004 Wiesenau 1. Radlertreff in Wiesenau 3 7.12 SR
25.07.2004 Osterweddingen 9. Rund in Osterweddingen 6 6.12 Kri.
10.07.2004 Hildesheim, OT Himmelsthür 17. Nacht von Himmelsthür 1 6.12 Kri.
08.07.2004 Velodrom Berlin Berliner LV-Meisterschaft (Nachwuchs) 2 Mannschaftsverfolgung
08.07.2004 Velodrom Berlin Berliner LV-Meisterschaft (Nachwuchs) 4 Punktefahren
06.07.2004 Velodrom Berlin Berliner LV-Meisterschaft (Nachwuchs) 5 1er-Verfolgung
04.07.2004 Chemnitz, Gewerbepark a. Südring Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag - Uwe Stolze Gedächtnisrennen 1 7.12 Kri.
11.06.2004 bis 13.06.2004 Wippra 10. Tour der Jugend 5 4.12 SR
11.06.2004 bis 13.06.2004 Wippra 10. Tour der Jugend 18 4.12 SR
06.06.2004 Eyendorf bei Lalzhausen (Landkreis Harburg) Norddeutsche Meisterschaft - Qualifikation zur DM Straße 18 6.12 SR
30.05.2004 Braunschweig Pfingstjugendtreffen 2004 in Braunschweig 2 6.12 Kri.
09.05.2004 Rastenberg Großer Preis der "SV Sparkassenversicherung" mit BDR-Sichtung Jugend m/w 1er-Straße 20 3.12 SR
08.05.2004 Sömmerda / Orlishausen Preis der "SV Sparkassenversicherung" / BDR-Sichtung Jugend m/w u. LV-Meisterschaft Thüringen EZF 11 3.12 SR
02.05.2004 Ladeburg bei Bernau Berliner Meisterschaft im Einzelzeitfahren - Nachwuchsklassen 3 7.12 SR
01.05.2004 Finsterwalde 7. Finsterwalder City-Rennen 3 7.12 RR
11.04.2004 Heinersbrück LV-Meisterschaft BER + BRA 7 7.12 RR
21.03.2004 Berlin-Reinickendorf Rund am Schäfersee 2 6.12

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.156 Sekunden  (radnet)