Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 664 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Alexander Tiedtke
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2019  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2018  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2017  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2016  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2015  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2014  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2013  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2012  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2011  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2010  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2009  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2008  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2007  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2006  RSC Seefeld (Elite)
2005  RSC Seefeld (Elite)
2004  Team BH (Elite)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2007  Stadler-Racing-Team (RG - Elite)
2006  Stadler-Racing-Team (RG - Elite)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 396, 102 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 254, 30 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 433, 14 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 342, 23 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 226, 39 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 243, 34 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 201, 48 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 152, 71 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 169, 72 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 461, 20 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 372, 33 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 945, 4 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 449, 25 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  6 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  12 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012  13 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)
2007  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)
2005  5 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2018 Dersekow Ullmax Radsporttage 2 6.30 Kri. 8
16.09.2018 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 20 7.5 Kri.
15.09.2018 Schwanebeck / Panketal 19. Rund in Schwanebeck 7 6.5 Kri. 4
09.09.2018 Oschersleben 21. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben 4 6.30 Kri. 5 Klassenerhalt Klasse A
02.09.2018 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 32. Großen Preis der Stadt Zwenkau 3 6.5 Kri. 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
24.06.2018 Grimma Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental 11 3.30 SR
17.06.2018 3th International Race Grand Prix Doliny Baryczy Milicz (POL) 45 1.2 SR
16.06.2018 Memorial Grundmanna i Wizowskiego (POL) 38 1.2 SR
10.06.2018 Schwaan Rund um Schwaan 9 6.30 SR 2 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
09.06.2018 Schwaan Rund an der Beke 15 6.30 RR
03.06.2018 Lampertswalde, Sportplatz 6. Rund um Lampertswalde 12 6.5 RR 3
26.05.2018 Chemnitz 27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 17 6.5 Kri.
13.05.2018 Fürstenwalde 24. Radkriterium am Schwapp 1 7.5 Kri.
12.05.2018 Salzwedel 9. Salzwedeler Radrenntage 16 7.5 RR
22.04.2018 Marlow 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 18 3.5 SR
15.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 13 7.4 Kri.
14.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 11 7.4 Kri.
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 20 6.5 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)