Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 432 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Alexander Tiedtke
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2019  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2018  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2017  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2016  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2015  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2014  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2013  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2012  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2011  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2010  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2009  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2008  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2007  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2006  RSC Seefeld (Elite)
2005  RSC Seefeld (Elite)
2004  Team BH (Elite)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2007  Stadler-Racing-Team (RG - Elite)
2006  Stadler-Racing-Team (RG - Elite)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 396, 102 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 254, 30 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 433, 14 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 342, 23 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 226, 39 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 243, 34 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 201, 48 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 152, 71 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 169, 72 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 461, 20 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 372, 33 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 945, 4 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 449, 25 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  6 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  12 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012  13 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)
2007  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)
2005  5 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2015 Zwickau- Eckersbach 18. Sparkassencup Zwickau 9 6.5 Kri. 2
01.08.2015 Gera Apres Tour Gera 14 5.3 RR
19.07.2015 Berlin 58. Großes Rollbergrennen 5 6.5 RR 8
10.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 16 4.5 SR
09.07.2015 bis 12.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt 20 GW
05.07.2015 Eppendorf OT Großwaltersdorf 44. Rund um Großwaltersdorf 7 6.5 RR 4
04.07.2015 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen 4 6.5 Kri.
03.07.2015 Schkeuditz OT Dölzig 24. Preis von Dölzig - Kriterium 20 5.30 Kri.
14.06.2015 Berlin-Kladow 10. Kladower Radfestival - 2. Tag 2 6.30 RR 8
13.06.2015 Berlin Kladow 10. Kladower Radfestival - 1. Tag 13 6.30 Kri.
23.05.2015 Berlin 61. Lichterfelder Rundstreckenrennen 5 6.5 RR 6 Klassenerhalt Klasse A
19.04.2015 Marlow 12. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 8 3.5 SR 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
18.04.2015 Marlow 12. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 11 6.5 RR
12.04.2015 Berlin Großer Frühjahrspreis 5 6.30 SR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
22.03.2015 Groß Dölln 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln 14 7.4 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.184 Sekunden  (radnet)