Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 701 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Alexander Tiedtke
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2019  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2018  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2017  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2016  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2015  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2014  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2013  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2012  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2011  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2010  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2009  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2008  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2007  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2006  RSC Seefeld (Elite)
2005  RSC Seefeld (Elite)
2004  Team BH (Elite)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2007  Stadler-Racing-Team (RG - Elite)
2006  Stadler-Racing-Team (RG - Elite)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 396, 102 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 254, 30 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 433, 14 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 342, 23 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 226, 39 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 243, 34 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 201, 48 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 152, 71 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 169, 72 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 461, 20 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 372, 33 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 945, 4 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 449, 25 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  6 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  12 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012  13 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)
2007  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)
2005  5 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2013 Borna OT Zedtlitz 19. Zedtlitzer Kriterium 22 6.5 Kri.
21.09.2013 Karlovy Vary Tour Bohemia (CZE) 28 1.2 SR
07.09.2013 Ostseebad Boltenhagen Ostsee- Cup Boltenhagen 14 3.5 SR
06.09.2013 Oschersleben 16. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben 11 6.30 Kri.
01.09.2013 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 57. Rund um den Sachsenring 13 6.5 RR
25.08.2013 Zwenkau 27. Großer Preis der Stadt Zwenkau 25 6.5 Kri.
24.08.2013 Osterweddingen 17. Rund in Osterweddingen 2 6.30 Kri. 8
11.08.2013 Berlin-Treptow 11. Treptower Radsportfest 10 6.5 Kri. 1
21.07.2013 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 11 3.4 SR 2
20.07.2013 Engen-Bargen Der Berg Ruft - Deutsche Bergmeisterschaft der Stadt Engen und Sparkasse Engen-Gottmadingen 19 3.2 BZF 2
14.07.2013 Chemnitz Radsporttag des RSV Chemnitz 10 6.4 Kri. 1
13.07.2013 Altenburg 7. Altenburger Wenzelkriterium 11 6.5 Kri.
07.07.2013 Braunschweig 99. Rund um den Elm und Rund um den Prinzenpark 13 3.5 SR 2
06.07.2013 Braunschweig 32. Rund um das Rathaus 17 5.5 RR
16.06.2013 Lampertswalde bei Großenhain 1. Rund um Lampertswalde und 5. Lauf Lausitzcup für Jedermänner 1 7.5 RR 12
09.06.2013 Gehrden 50. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 10 6.4 RR 1 Klassenerhalt Klasse A
08.06.2013 Gehrden Rund um den Gehrdener Berg 23 3.5 SR
26.05.2013 Templin 7.Templiner Altstadtkriterium 10 7.5 Kri.
25.05.2013 Berlin 59. Lichterfelder Rundstreckenrennen 12 6.5 RR
05.05.2013 Schenkendöbern LVM 1er-Straße Berlin im Rahmen des Großen Preises der Gemeinde Schenkendöbern 2 7.5 SR 10
05.05.2013 Schenkendöbern Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 6 7.5 SR
04.05.2013 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen 20 5.3 RR
01.05.2013 Hannover Lindener Bergpreis 7 6.5 Kri. 4 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
28.04.2013 Thisted Destination Thy (DEN) 68 1.2 SR
26.04.2013 Skive Skive-Lobet (DEN) 28 1.2 SR
21.04.2013 Marlow 10. Scan Haus Cup Marlow - 2. Tag 8 3.5 SR 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
10.03.2013 Herford Frühjahrsrennen in Herford 17 6.4 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.236 Sekunden  (radnet)