Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 684 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Alexander Tiedtke
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2019  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2018  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2017  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2016  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2015  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2014  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2013  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2012  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2011  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2010  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2009  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2008  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2007  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2006  RSC Seefeld (Elite)
2005  RSC Seefeld (Elite)
2004  Team BH (Elite)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2007  Stadler-Racing-Team (RG - Elite)
2006  Stadler-Racing-Team (RG - Elite)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 396, 102 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 254, 30 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 433, 14 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 342, 23 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 226, 39 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 243, 34 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 201, 48 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 152, 71 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 169, 72 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 461, 20 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 372, 33 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 945, 4 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 449, 25 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  6 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  12 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012  13 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)
2007  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)
2005  5 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2012 Strausberg 8. Strausberger Radsportwochenende 21 7.4 SR
16.09.2012 Sebnitz Volksbank-Classics 39. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 18 6.2 RR
09.09.2012 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 9 7.5 Kri.
08.09.2012 Schwanebeck 13. Rund in Schwanebeck 12 6.5 Kri.
02.09.2012 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 7 6.5 RR 4
25.08.2012 Niederfrohna 3. Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 15 6.5 Kri.
24.08.2012 Magdeburg Rund um den Magdeburger Dom 10 5.3 RR 1
12.08.2012 Berlin-Treptow 10. Treptower Radsportfest 19 6.5 Kri.
11.08.2012 Wandlitz OT Basdorf 3. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 15 6.5 Kri.
05.08.2012 Berlin 55. Großes Rollbergrennen 6 6.5 RR 7
22.07.2012 Braunschweig 98. Rund um den Elm und Rund um den Prinzenpark 11 3.4 SR 4
15.07.2012 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 17 6.4 Kri.
14.07.2012 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf 20 6.4 RR
17.06.2012 Obergurig 9. Oberguriger Straßenpreis 10 6.30 RR 1
09.06.2012 Romanian Cycling Tour (ROU) / 9. Etappe 56 2.2 SR
08.06.2012 Romanian Cycling Tour (ROU) / 8. Etappe 65 2.2 SR
07.06.2012 Romanian Cycling Tour (ROU) / 7. Etappe 3 2.2 SR 30 Klassenerhalt Klasse A
06.06.2012 Romanian Cycling Tour (ROU) / 6. Etappe 44 2.2 SR
05.06.2012 Romanian Cycling Tour (ROU) / 5. Etappe 49 2.2 SR
04.06.2012 Romanian Cycling Tour (ROU) / 4. Etappe 52 2.2 SR
03.06.2012 Romanian Cycling Tour (ROU) / 3. Etappe 41 2.2 SR
02.06.2012 Romanian Cycling Tour (ROU) / 2. Etappe 48 2.2 SR
02.06.2012 Romanian Cycling Tour (ROU) / 1. Etappe 33 2.2 EZF
27.05.2012 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 18 6.5 Kri.
26.05.2012 Berlin 58.Lichterfelder Rundstreckenrennen 4 6.5 RR 7 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
12.05.2012 Potsdam-Babelsberg 10. Rund in Babelsberg 18 7.5 Kri.
06.05.2012 LV-Meisterschaft 1er-Straße 2012 für Berlin 4 7.5 SR 7
01.05.2012 Hannover Lindener Bergpreis 2 6.5 Kri. 10 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
29.04.2012 Himmerland Rundt (DEN) 35 1.2 SR
22.04.2012 Banja Luka-Belgrade II (SRB) 51 1.2 SR
21.04.2012 Banja Luka-Belgrade I (BIH) 88 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.199 Sekunden  (radnet)