Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
BMX
BMX-Bundesliga
Termine
Generalausscheribungen
Ranglisten
SpO / WB
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 685 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Josef Schafbauer
Jahrgang: 1982
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  RC Herzogenaurach (Elite)
2018  RC Herzogenaurach (Elite)
2017  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2016  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2015  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2014  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2013  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2012  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2011  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2010  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2009  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2008  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2007  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2006  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2005  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2004  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
Teams: 2019  BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg (RG - Elite)
2018  Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg (RG - Elite)
Bundesliga: 2017  Männer U23, Veloclub Ratisbona
2016  Männer U23, Veloclub Ratisbona
2015  Männer U23, Veloclub Ratisbona
2014  Männer U23, Veloclub Ratisbona
2004  Männer U23
rad-net Rangliste: 2017  Platz 712, 3 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 281, 29 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 371, 20 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 353, 21 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 498, 13 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 469, 16 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 411, 22 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 480, 19 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 398, 25 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 257, 51 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 264, 54 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 393, 26 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 539, 19 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  2 Platzierungen (2-15)
2017  3 Platzierungen (2-15)
2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)
2014  6 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)
2011  6 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)
2009  8 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  12 Platzierungen (2-15)
2006  6 Platzierungen (2-15)
2005  4 Platzierungen (2-15)
2004  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2016 Schotten-Rudingshain Schottener Bergzeitfahren auf den Vulkan für Jedermann 4 7.5 BZF 5
18.09.2016 Dersekow Ullmax Radsporttage 16 6.30 Kri.
17.09.2016 Dersekow Ullmax Radsporttage 9 6.30 EZF Klassenerhalt Klasse A
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 10 3.5 MZF 8
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 19 6.3 SR 2
14.08.2016 Meiningen 25. Meininger Kriterium 11 6.5 Kri.
10.07.2016 Bensheim GGEW Grand Prix 19 6.5 RR
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 43 6.2 EZF
19.06.2016 Buch am Erlbach 10. Team Baier/Corratec Radsportfestival 14 6.5 RR
12.06.2016 Ochsenhausen Preis des GRANCAFÉ RINO 14 3.30 SR
11.06.2016 Durach 23. Duracher Straßenpreis um den BSG Allgäu-Cup 19 6.5 RR
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 9 3.4 SR 4 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
14.05.2016 Schweinfurt Schweinfurter Radkriterium 21 6.30 Kri.
07.05.2016 Weiden i.d.Opf. LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Bayern 14 7.5 EZF
16.04.2016 Kraftisried/Schweinlang 16. Allgäuer Straßenpreis 14 6.5 RR
28.03.2016 Schönaich 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 5 6.4 RR 10 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
13.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 161 2.2 SR
12.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 76 2.2 SR
11.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 145 2.2 SR
10.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 167 2.2 SR
10.03.2016 bis 13.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 149 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.191 Sekunden  (radnet)