Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 148 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robert Müller
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2019  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2018  Herrmann Radteam (Elite)
2017  Herrmann Radteam (Elite)
2015  RSV Concordia Forchheim (Elite)
2014  RSV Concordia Forchheim (Elite)
2013  RSV Concordia Forchheim (Elite)
2012  RSV Concordia Forchheim (Elite)
2011  RSV Concordia Forchheim (Elite)
2010  RSV Rülzheim (Elite)
2009  RSV Rülzheim (Elite)
2008  RRC Endspurt Mannheim (U 23)
2007  RRC Endspurt Mannheim (U 23)
2006  RV Concordia Altenkunstadt (U 23)
2005  RV Concordia Altenkunstadt (U 23)
2004  RV Concordia Altenkunstadt (Junior)
Teams: 2016  Team Heizomat (KT)
2015  Team Jäger und Keppel - Wipotec (RG - Elite)
2014  Team Jäger und Keppel - Wipotec (RG - Elite)
2013  Team Jäger und Keppel - Wipotec (RG - Elite)
2011  Race against Poverty (RG - Elite)
2010  Radshop Seither - SDC (RG - Elite)
2009  Radshop-Seither SDC (RG - Elite)
2005  Rennteam Chiemgau
2004  Team Mapei - Heizomat Bayern
Bundesliga: 2019  Männer U23, Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
2018  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2017  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2016  Männer U23, BL Team Heizomat
2015  Männer U23, mein-radladen.de - Südwestteam
2008  Männer U23, Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
2007  Männer U23, Jetpro Endspurt Mannheim
2005  Männer U23, Rennteam Chiemgau
2004  Junioren, Team Mapei - Heizomat Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 80, 441 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 32, 319 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 38, 245 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 45, 244 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 42, 255 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 62, 181 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 69, 181 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 239, 38 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 411, 22 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 554, 15 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 656, 11 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 557, 16 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 227, 66 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 720, 10 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 336, 35 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  19 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 44 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2012  13 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)
2010  6 Platzierungen (2-15)
2009  4 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2007  10 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2004  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

46 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.09.2019 Haßloch 45. Haßlocher Kriterium 6 6.3 Kri. 18
06.09.2019 Mahlberg Race Night Mahlberg 10 6.3 RR 12
02.09.2019 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 6 6.3 Kri. 18
01.09.2019 Dierbach Preis von rail.cc in Dierbach 19 6.3 RR 3
27.08.2019 Böhl-Iggelheim 32. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm 9 6.3 RR 13
26.08.2019 Mutterstadt 38. Mutterstadter Radrennen 16 6.3 RR 6
25.08.2019 Mainz Ebersheim Großer Weinpreis Ebersheim 12 6.3 Kri. 10
18.08.2019 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 14 6.3 Einlager.
17.08.2019 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 6 6.3 Kri. 18
11.08.2019 Bellheim 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 2 3.3 SR 70
13.07.2019 Göllheim 29. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 23 6.3 Kri.
06.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeisigberg 24 4.3 RR 9
28.06.2019 Baden-Baden-Steinbach Großer Preis der Sparkasse Baden-Baden-Gaggenau 13 6.4 Kri. 9
17.06.2019 Tagaytay Le Tour de Filipinas (PHI) / 4. Etappe 14 2.2 SR 15
16.06.2019 Tagaytay Le Tour de Filipinas (PHI) / 3. Etappe 45 2.2 SR
15.06.2019 Tagaytay Le Tour de Filipinas (PHI) / 2. Etappe 14 2.2 SR 15
14.06.2019 Tagaytay Le Tour de Filipinas (PHI) / 1. Etappe 58 2.2 SR
14.06.2019 bis 18.06.2019 Tagaytay Le Tour de Filipinas (PHI) 47 GW
19.05.2019 Rheinhausen-Oberhausen 12. Oberhausener Kriterium 15 6.3 Kri. 7
19.05.2019 Leimersheim Großer Preis der THEN 25 6.3 Kri.
28.04.2019 Anamur Tour of Mersin (TUR) / 4. Etappe 18 2.2 SR 15
27.04.2019 Anamur Tour of Mersin (TUR) / 3. Etappe 24 2.2 SR 5
26.04.2019 Anamur Tour of Mersin (TUR) / 2. Etappe 7 2.2 SR 25
25.04.2019 Anamur Tour of Mersin (TUR) / 1. Etappe 9 2.2 SR 20
25.04.2019 bis 28.04.2019 Anamur Tour of Mersin (TUR) 16 GW 17
20.04.2019 Sachsenring Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen 2 6.3 RR 35
14.04.2019 Burggen 33. Burggener Straßenpreis 15 6.3 RR 18
13.04.2019 Kraftisried/Schweinlang 19. Allgäuer Straßenpreis 18 6.3 RR 11
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 22 3.7 SR 11
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 67 3.3 SR
17.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 141 2.2 SR
16.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 115 2.2 SR
15.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 102 2.2 SR
14.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / Prolog 166 2.2 SR
14.03.2019 bis 17.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 132 GW
09.03.2019 Porec Porec Trophy (CRO) 106 1.2 SR
06.03.2019 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 141 1.2 SR
11.11.2018 Tour de Singkarak (INA) / 8. Etappe 13 2.2 SR 9
10.11.2018 Tour de Singkarak (INA) / 7. Etappe 61 2.2 SR
09.11.2018 Tour de Singkarak (INA) / 6. Etappe 16 2.2 SR 6
08.11.2018 Tour de Singkarak (INA) / 5. Etappe 78 2.2 SR
07.11.2018 Tour de Singkarak (INA) / 4. Etappe 77 2.2 SR
06.11.2018 Tour de Singkarak (INA) / 3. Etappe 67 2.2 SR
05.11.2018 Tour de Singkarak (INA) / 2. Etappe 2 2.2 SR 35
04.11.2018 Tour de Singkarak (INA) / 1. Etappe 11 2.2 SR 11
04.11.2018 bis 11.11.2018 Tour de Singkarak (INA) 63 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)