Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Markus Swassek
Jahrgang: 1969
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  Team Baier Landshut (Masters)
2019  Team Baier Landshut (Masters)
2018  Team Baier Landshut (Masters)
2017  Team Baier Landshut (Masters)
2016  Team Baier Landshut (Masters)
2015  Team Baier Landshut (Masters)
2014  Team Baier Landshut (Masters)
2013  Team Baier Landshut (Masters)
2012  Team Baier Landshut (Masters)
2011  Team Baier Landshut (Masters)
2010  RSV 1948 Traunstein (Masters)
2004  RSF Gangkofen (Masters)
Teams: 2020  Team Ur-Krostitzer LaOnda (RG - Master)
2019  TEAM Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2017  24 Volt-Racing-Masterteam (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 88, 149 Punkte, Senioren
2019  Platz 897, 15 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 20, 288 Punkte, Senioren
2017  Platz 7, 500 Punkte, Senioren
2016  Platz 3, 601 Punkte, Senioren
2015  Platz 33, 217 Punkte, Senioren
2014  Platz 33, 230 Punkte, Senioren
2013  Platz 3, 644 Punkte, Senioren
2012  Platz 12, 371 Punkte, Senioren
2011  Platz 28, 242 Punkte, Senioren
2010  Platz 52, 184 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2019  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  13 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2016  10 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.09.2017 Torgau 7-Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen 3 3.32 SR 15
09.09.2017 Oranienbaum-Wörlitz OT Wörlitz 6. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz 1 6.21 Kri. 20
27.08.2017 Dierbach 34. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 1 6.24 RR 20
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 1 3.21 SR 40
15.08.2017 Dachau 66. Dachauer Bergkriterium 2 6.24 RR 13
13.08.2017 Altdorf bei Nürnberg 9. Altdorfer Kirchweihkriterium 1 6.21 Kri. 20
12.08.2017 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 2 6.24 Kri. 17
11.08.2017 Ladenburg Preis der Stadt Ladenburg 1 6.21 Kri. 20
05.08.2017 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 4 6.24 Kri. 12
29.07.2017 Ruhpolding Chiemgau Arena 2. MTB Pölz Cup in Ruhpolding mit Oberbayerische Meisterschaft Lizenzfahrer 1 XCO (lvo) Cross Country 20
23.07.2017 Schweinfurt Schweinfurter Radkriterium 1 6.21 Kri. 20
09.07.2017 Görlitz 82. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße 2017 16 3.21 SR 10
25.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe 4 4.21 RR 9
24.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 3. Etappe 4 4.21 RR 9
23.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe 1 4.21 RR 15
22.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 1. Etappe 2 4.21 RR 13
22.06.2017 bis 25.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis 1 4.21 GW 40
18.06.2017 Dachau 15. Franz-Xaver-Böhm-Gedächtnisrennen 1 6.32 Kri. 20
17.06.2017 Durach 24. Duracher Straßenpreis um den BSG Allgäu-Cup 2 6.32 RR 17
15.06.2017 Massing 21. Massinger Kriterium 2 6.24 Kri. 17
04.06.2017 Velden an der Vils 3. Veldener Radkriterium 1 6.7 Kri. 10 Aufstieg Klasse B
21.05.2017 Attenzell 4. Altmühltaler Straßenpreis mit Deutsche Meisterschaften Berg weiblich 3 3.32 SR 15
20.05.2017 Kulmbach 56. Großer Preis um den Pokal der Kulmbacher Brauerei 1 6.24 Kri. 15
07.05.2017 Baiersdorf Großer Gebhardt Bauzentrum Preis / LV-Meisterschaft 1er-Straße Bayern 2 7.21 SR 9
06.05.2017 Pillnach/Kirchroth Bayerische Meisterschaft im Einzelzeitfahren 3 7.21 EZF 8
01.05.2017 Passau-Patriching 9. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 1 6.21 RR 20
30.04.2017 Riedering 53. Rosenheimer Straßenpreis 2017 2 6.21 RR 17
29.04.2017 Töging Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn 2 6.24 Kri. 17
23.04.2017 Marlow 14. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 3 3.24 SR 15
22.04.2017 Marlow 14. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 5 6.24 RR 8
02.04.2017 Zusmarshausen 44. Schwarzbräu-Straßenpreis 2017 9 3.24 SR 7
26.03.2017 Berlin-Wannsee Frühjahrspreis des RC Charlottenburg 4 6.24 SR 12

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)