Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Hornung
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Bayern
Vereine: 2016  Herrmann Radteam (Elite)
2015  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2014  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2013  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2012  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2011  RC Herpersdorf 1919 (U 23)
2010  Rottaler RSV (U 23)
2009  Rottaler RSV (U 23)
2008  Rottaler RSV (U 23)
2007  TSV 1900 Werneck (Junior)
2006  TSV 1900 Werneck (Junior)
2005  TSV 1900 Werneck (Jugend)
2004  TSV 1900 Werneck (Jugend)
Teams: 2015  Radteam Herrmann (RG - Elite)
2014  Team Falk PANTERA-Marin (RG - Elite)
2013  Team Marinbikes (RG - Elite)
2006  LV Bayern
Bundesliga: 2009  Männer U23, Team Mangertseder-Bachmeier
2008  Männer U23, Team Mangertseder-Bachmeier
2007  Junioren, LV Quest-RALPH Denk-Team
rad-net Rangliste: 2016  Platz 383, 19 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 241, 36 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 243, 34 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 328, 25 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 809, 4 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 263, 40 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 554, 15 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 274, 41 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 591, 14 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 73, 124 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 349, 8 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 39, 163 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  6 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  1 Platzierung (2-15)
2011  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2009  13 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Aichach 38. Preis der Sparkasse Aichach-Schrobenhausen 7 6.5 Kri. 4
14.09.2014 Freising 34. Freisinger Volksfestkriterium 24 6.5 Kri.
07.09.2014 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 14 6.5 Kri.
24.08.2014 Werneck 9. Wernecker Kriterium 6 6.30 Kri. 3 Klassenerhalt Klasse A
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 4 Scratch
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 3 1er-Verfolgung
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 2 Mannschaftssprint
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 1000m Zeitfahren
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 Mannschaftsverfolgung
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 3 Ausscheidungsfahren
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 2 Sprint (Fliegerrennen)
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 3 Omnium
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 3 Punktefahren
27.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2014 Männer Elite, Frauen, Männer U23 12 6.2 EZF 14
08.06.2014 Niederpöring Sepp Stöger Gedächtnisrennen mit Einlage von Special Olympics 5 Omnium
11.05.2014 Leipzig Jedermannrennen - Sparkassen neuseenclassics - rund um die braunkohle 18 3.5 SR
03.05.2014 Machtenstein 3. Dachauer Zeitfahr-Cup 2 7.5 EZF 8
01.05.2014 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 16 6.4 RR
27.04.2014 Riedering 51. Rosenheimer Frucade Straßenpreis 2014 mit Obb. Meisterschaft 9 6.30 RR 2 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
19.04.2014 Sachsenring Westsachsenklassiker - 58. Sachsenringradrennen 14 6.5 RR
13.04.2014 Burggen 28. Burggener Strassenpreis 8 6.5 RR 3 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.155 Sekunden  (radnet)