Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Hornung
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Bayern
Vereine: 2016  Herrmann Radteam (Elite)
2015  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2014  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2013  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2012  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2011  RC Herpersdorf 1919 (U 23)
2010  Rottaler RSV (U 23)
2009  Rottaler RSV (U 23)
2008  Rottaler RSV (U 23)
2007  TSV 1900 Werneck (Junior)
2006  TSV 1900 Werneck (Junior)
2005  TSV 1900 Werneck (Jugend)
2004  TSV 1900 Werneck (Jugend)
Teams: 2015  Radteam Herrmann (RG - Elite)
2014  Team Falk PANTERA-Marin (RG - Elite)
2013  Team Marinbikes (RG - Elite)
2006  LV Bayern
Bundesliga: 2009  Männer U23, Team Mangertseder-Bachmeier
2008  Männer U23, Team Mangertseder-Bachmeier
2007  Junioren, LV Quest-RALPH Denk-Team
rad-net Rangliste: 2016  Platz 383, 19 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 241, 36 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 243, 34 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 328, 25 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 809, 4 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 263, 40 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 554, 15 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 274, 41 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 591, 14 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 73, 124 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 349, 8 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 39, 163 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  6 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  1 Platzierung (2-15)
2011  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2009  13 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2011 Zedtlitz (bei Borna) Kriterium im Gewerbegebiet Zedtlitz 8 6.5 Kri. 3
18.09.2011 Aichach 35. Preis der Stadtsparkasse Aichach 3 6.5 Kri. 8
03.09.2011 Hannover Rund in Hannover-Döhren 12 6.5 RR
02.09.2011 Dölzig 20. Preis von Dölzig 4 6.30 Kri. 5
28.08.2011 Fulda Grosser Preis der Stadt Fulda 13 6.5 Kri.
27.08.2011 Niederfrohna 2. Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 5 6.5 Kri. 6 Klassenerhalt Klasse A
21.08.2011 Elxleben 24. Kriterium in Elxleben 5 6.5 RRF
06.08.2011 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 14 6.5 Kri.
03.07.2011 Strullendorf 45. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 4 6.5 Kri. 7 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
02.07.2011 Nattheim 1. Nattheimer Straßenpreis 19 6.30 Kri.
29.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 2 Madison
25.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 3 1000m Zeitfahren
25.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 5 1er-Verfolgung
24.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 2 Punktefahren
24.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 1 Omnium
24.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 3 Sprint (Fliegerrennen)
16.06.2011 Tour of Malopolska (POL) / 1. Etappe 91 2.2 Kri.
12.06.2011 Niderpöring Sepp Stöger Gedächtnisbahnrennen um den „Großen Preis von Focus Bikes und Zweirad Würdinger“ 3 Omnium
05.06.2011 Heilsbronn 1. Heilsbronner Kloster-Cup Rund um den Kathrinenturm 8 6.30 Kri. 1 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
28.05.2011 Altenburg 5. Altenburger Wenzelkriterium 1 7.5 Kri. 10
07.05.2011 Ellertshäuser See Bayerische Meisterschaft Zeitfahren 18 7.5 EZF

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.119 Sekunden  (radnet)