Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 633 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sören Seip
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Baden
Vereine: 2013  Athletik Club 1892 Weinheim (U 23)
2012  Athletik Club 1892 Weinheim (U 23)
2011  Athletik Club 1892 Weinheim (Junior)
2010  Athletik Club 1892 Weinheim (Junior)
2009  Athletik Club 1892 Weinheim (Jugend)
2008  Athletik Club 1892 Weinheim (Jugend)
2007  Athletik Club 1892 Weinheim (Schüler)
2006  Team Bergstraße AC Weinheim (Schüler)
Bundesliga: 2012  Männer U23, Team Bergstraße U 23
2011  Junioren, LV Team Rothaus Baden
2010  Junioren, RG Team Oberhausen
rad-net Rangliste: 2012  Platz 883, 2 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 23, 266 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 83, 116 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 47, 140 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 157, 54 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2012  1 Platzierung (2-15)
2011  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2008  18 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.09.2010 Stuttgart-Mühlhausen Rund in Stuttgart 3 6.10 RR 13
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 2 Mannschaftsverfolgung
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 5 2er-Mannschaftsrennen
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 4 Punktefahren
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 13 1er-Verfolgung
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 3 Mannschaftssprint
15.08.2010 Bensheim Rund um den Hemsberg 6 6.10 RR 10
24.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 25 2.1 MJ SR
23.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 20 2.1 MJ SR 5
23.07.2010 bis 25.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 31 GW
17.07.2010 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 5 6.10 RR 32
10.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 15 Punktefahren
09.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 7 Madison
08.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 2 Mannschaftsverfolgung
27.06.2010 Unna-Mühlhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen u. Junioren mit Radbundesliga 10 3.10 EZF 20
24.05.2010 Dudenhofen 3. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 4 2er-Mannschaftsrennen
23.05.2010 Gäufelden 2. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 8 2er-Mannschaftsrennen
22.05.2010 Oberhausen 1. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 6 Temporunden
16.05.2010 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 3 3.10 SR 13
13.05.2010 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 3 6.10 Kri.
09.05.2010 Geislingen (bei Balingen) 4. Etappe LBS Cup, Gonso und KED Ba-WÜ-Liga und Erdgas Schüler-Cup 2010 12 7.10 1
02.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaften 15 7.10 RR
01.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Meisterschaften im Einzelzeitfahren U17 / U19 8 7.10 EZF 5
18.04.2010 Backnang-Waldrems 38. Backnanger Rundstreckenrennen 9 6.10 RR 7
11.04.2010 Ludwigshafen-Friesenheim 52. Radrennen "Rund um den Ebertpark" 1 6.10 Kri.
05.04.2010 Schönaich 36. Rund um Schönaich 15 6.10 RR 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)