Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 95 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sebastian Körber
Jahrgang: 1984
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  RC 1913 Wendelstein (Elite)
2019  RC 1913 Wendelstein (Elite)
2018  RC 1913 Wendelstein (Elite)
2017  RC 1913 Wendelstein (Elite)
2016  RC 1913 Wendelstein (Elite)
2015  RC 1913 Wendelstein (Elite)
2014  RC 1913 Wendelstein (Elite)
2010  RC 1913 Wendelstein (Elite)
2009  RC 1913 Wendelstein (Elite)
2008  RC 1913 Wendelstein (Elite)
2007  RC 1913 Wendelstein (Elite)
2006  VFR Ansbach (U 23)
2005  VFR Ansbach (U 23)
2004  RSG Nürnberg (U 23)
Teams: 2014  RG Abus-Nutrixxion (RG - Elite)
2013  Nutrixxion Abus (KT)
2012  Nutrixxion Abus (KT)
2011  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2007  Team Spiuk Germany (RG - Elite)
2004  Team Mapei - Heizomat Bayern
Bundesliga: 2004  Männer U23, Team Mapei - Heizomat Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 1291, 2 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 481, 12 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 48, 275 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 33, 351 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 112, 112 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 90, 158 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 120, 117 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 163, 96 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 187, 82 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2017  1 Platzierung (2-15)
2016  1 Platzierung (2-15)
2015  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 34 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.10.2008 Heidenau Pokal der Bundesländer 1 GW
11.10.2008 Heidenau Pokal der Bundesländer 3 Steherrennen
11.10.2008 Heidenau Pokal der Bundesländer 3 Steherrennen
28.09.2008 Mindelheim 18. Mindelheimer Altstadtradkriterium 6 6.30 Kri. 3
21.09.2008 Aichach 32. Preis der Stadtsparkasse Aichach 2 6.5 Kri. 10
13.09.2008 München Grünwald 40. Isartaler-Radkriterium Grünwald 4 7.5 Kri. 5
06.09.2008 Buchloe 5. Buchloer Citykriterium 3 6.5 Kri. 8
17.08.2008 Weißenburg 54. Weißenburger Kirchweihkriterium 6 6.5 Kri. 5
16.08.2008 Kempten 31. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 20 6.5 Kri.
13.08.2008 Nürnberg Großer Preis von Nürnberg / 1. Lauf - 25 km 5 Steherrennen
13.08.2008 Nürnberg Großer Preis von Nürnberg / Gesamtwertung nach 2 Läufen 4 Steherrennen
13.08.2008 Nürnberg Großer Preis von Nürnberg / 2. Lauf - 35 km 4 Steherrennen
10.08.2008 Bellheim 56. Großer Silber Pils Preis 16 3.4 SR
03.08.2008 Hirschaid 5. Großer Preis der Marktgemeinde Hirschaid 4 6.4 Kri. 7
02.08.2008 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 6 6.5 Kri. 5
16.07.2008 Nürnberg Sommerpreis der Steher in Nürnberg / 2. Lauf 8 Steherrennen
16.07.2008 Nürnberg Sommerpreis der Steher in Nürnberg / 1. Lauf 8 Steherrennen
16.07.2008 Nürnberg Sommerpreis der Steher in Nürnberg / Gesamtwertung nach 2 Läufen 8 Steherrennen
14.07.2008 Radrennbahn Singen Großer Rolf-Steger Gedächtnispreis 6 Steherrennen
06.07.2008 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 14 3.30 SR
04.07.2008 Erding, Lange Zeile 24. Erdinger Lange Zeile Nachtkriterium 2008 11 6.5 Kri.
23.06.2008 Neustadt / Weinstraße OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 7 6.4 Kri. 4
15.06.2008 Dachau 7. Ludwig-Thoma-Gedächtnis-Rennen 7 6.5 Kri. 4
14.06.2008 Abensberg 3. Abensberger Altstadtkriterium 18 6.5 Kri.
08.06.2008 Günzach 5. Grand Prix Allgäu in Günzach 7 6.4 Kri. 4
03.06.2008 Schifferstadt 30. Großer Rettichfestpreis 6 6.4 Kri. 5
01.06.2008 Altenstadt 6. Altenstädter Rundstreckenrennen 3 6.5 RR 8
28.05.2008 Pfronten-Weißbach auf der Geigerhalde / i. Allg. 3. Lauf zum Stevens-Lämmle-Cup 2008 1 6.5 Kri. 12
22.05.2008 Massing 18. Massinger Rad-Kriterium 8 6.5 Kri. 3 Klassenerhalt Klasse A
18.05.2008 Königslachen Hausnummer 13 Preis der Stadtsparkasse Schrobenhausen 7 3.4 SR 6
07.05.2008 Pinswang/Tirol 5 km südl. von Füssen 15. Pinswanger Straßenrennen 4 6.5 RR 7
27.04.2008 Haßloch 36. Haßlocher Kriterium 11 6.4 Kri.
11.11.2007 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup 2007/2008 18 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.276 Sekunden  (radnet)