Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 591 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johannes Kaufmann
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2020  RSG Frankfurt 1890 (Elite)
2019  RSG Frankfurt 1890 (Elite)
2018  RSG Frankfurt 1890 (U 23)
2017  RSG Frankfurt 1890 (U 23)
2016  RSG Frankfurt 1890 (U 23)
2015  RSG Frankfurt 1890 (U 23)
2014  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2013  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2012  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2011  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2010  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2009  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2008  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2007  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2006  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Hessen - Frankfurt - Opelit
2019  Männer U23, Hessen - Frankfurt - Opelit
2018  Männer U23, Hessen - Frankfurt - Opelit
2014  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
2013  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 870, 17 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 268, 28 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 561, 8 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 524, 10 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 193, 19 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 186, 22 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 140, 39 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 280, 8 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  7 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2014  5 Platzierungen (2-15)
2013  3 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)
2011  8 Platzierungen (2-15)
2010  22 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  18 Platzierungen (2-15)
2007  10 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 4 6.14 Kri.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 8 3.14 MZF
05.09.2010 Biedenkopf Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren 6 7.14 BZF
29.08.2010 Seeheim Radrenntag Seeheim 2 6.14 Kri.
08.08.2010 Hanau Kriterium in Hanau 4 6.14 Kri.
04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 9 4.14 SR
03.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 13 4.14 BZF
03.07.2010 bis 04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 11 4.14 GW
20.06.2010 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2010 3 6.14 Kri.
03.06.2010 Frankfurt-Sossenheim Günter Storck Gedächtnisrennen 3 6.14 RR
30.05.2010 Frankfurt/Main Historisches Radrennen auf der Frankenallee 3 6.14 RR
24.05.2010 Dautphe Dautpher Pfingstrennen 6 6.14 RR
22.05.2010 Darmstadt Hessenmeisterschaften Bahn 2010 3 Omnium
09.05.2010 Geislingen (bei Balingen) 4. Etappe LBS Cup, Gonso und KED Ba-WÜ-Liga und Erdgas Schüler-Cup 2010 12 7.14 SR
08.05.2010 Fuldabrück 32. Nacht von Fuldabrück 8 6.14 Kri.
02.05.2010 Wiesbaden-Auringen Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2010 3 7.14 RR
01.05.2010 Frankfurt (M) Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 3 6.14 RR
25.04.2010 Wallerfangen- Ittersdorf 27. Überherrner Straßenrennen in der Region Saargau mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 7 3.14 SR
18.04.2010 Mainz-Kastel Rund um den Petersweg in Mainz-Kastell 3 6.14 RR
14.04.2010 Darmstadt Sommerbahnmeisterschaft 2010 in Darmstadt 2 Bahnrennen allg.
14.02.2010 Gelnhausen 2. Athletikwettkampf 10 7.14
07.11.2009 Wiesbaden-Rambach Cross Rennen in Wiesbaden - SKS Deutschland Cup Cross für U15-U19 mit Hessenmeisterschaft 2010 für U11-U19 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)