Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 549 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Sprigode
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2014  Chemnitzer PSV (U 23)
2013  Chemnitzer PSV (Junior)
2012  Chemnitzer PSV (Junior)
2011  Chemnitzer PSV (Jugend)
2010  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2009  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2008  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2007  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2006  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2005  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Bundesliga: 2013  Junioren, Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
2012  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2013  Platz 178, 25 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 282, 5 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 202, 24 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 160, 47 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2009  32 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2007  40 Platzierungen (2-15)
2006  11 Platzierungen (2-15)
2005  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 11 Ausscheidungsfahren
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 1 Madison
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 10 Scratch
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 8 Madison
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 5 Ausscheidungsfahren
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 19 Punktefahren
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 13 Punktefahren
03.10.2012 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup 10 7.10 BZF
21.09.2012 bis 23.09.2012 Frankfurt/Oder Deutsche Omnium Meisterschaft Junioren m/w mit Bahnsichtungsrennen für Junioren m/w und Jugend m/w 20 Omnium
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 17 7.10 Kri.
17.08.2012 Frankfurt/Oder 126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs 5 Mannschaftsverfolgung
15.08.2012 Frankfurt/Oder 126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs 18 1000m Zeitfahren
15.07.2012 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 7 6.10 Kri. 5
07.07.2012 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 7 Omnium
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 5 6.10 Kri.
27.05.2012 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 16 7.10 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.190 Sekunden  (radnet)