Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 419 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Konrad Geßner
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2016  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2015  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2014  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2013  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2012  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2011  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2010  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2009  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2008  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2007  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2006  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2005  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Teams: 2019  Leopard Pro Cycling (KT)
2018  Leopard Pro Cycling (KT)
2017  rad-net ROSE Team (KT)
2014  Jenatec Thüringen (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23
2018  Männer U23, Leopard Pro Cycling
2017  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2015  Männer U23, P&S Team Thüringen
2014  Männer U23, BL-Jenatec Thüringen
2013  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2012  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 339, 125 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 159, 54 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 24, 393 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 32, 324 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 103, 102 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 109, 97 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 8, 391 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 65, 127 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 107, 61 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 248, 17 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  4 Platzierungen (2-15)
2017  22 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2011  10 Platzierungen (2-15)
2010  6 Platzierungen (2-15)
2009  17 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2007  10 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

41 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 7 3.5 MZF 11
22.08.2015 Sülzetal OT Osterweddingen 19. Rund in Osterweddingen 12 6.30 Kri.
16.08.2015 Elsteraue OT Alttröglitz 8. Radrennen in Alttröglitz 11 6.30 Kri.
02.08.2015 Bad Homburg 36. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 4 5.3 Kri. 9
01.08.2015 Gera Apres Tour Gera 21 5.3 RR
11.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 3. Etappe Einzelzeitfahren 12 4.5 EZF
10.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 13 4.5 SR
09.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 1.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder) 12 4.5 RR
09.07.2015 bis 12.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt 13 GW
05.07.2015 Bruchsal Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 14 3.8 SR 7
03.07.2015 Schkeuditz OT Dölzig 24. Preis von Dölzig - Kriterium 12 5.30 Kri.
21.06.2015 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 4. Etappe 79 2.2 SR
20.06.2015 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 3. Etappe 51 2.2 SR
19.06.2015 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 9 2.2 SR 13
18.06.2015 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 96 2.2 EZF
18.06.2015 bis 21.06.2015 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) 67 GW
14.06.2015 Berlin-Kladow 10. Kladower Radfestival - 2. Tag 10 6.30 RR
13.06.2015 Berlin Kladow 10. Kladower Radfestival - 1. Tag 8 6.30 Kri.
06.06.2015 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer 22 3.5 RR
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 28 3.8 SR
17.05.2015 Leipzig Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle 11 3.3 SR 4
16.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin / Rund um Rudow 38 2.2 U23 SR
15.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin / Paplitz-Stülpe-Paplitz 81 2.2 U23 EZF
15.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin / Rund um Baruth (Mark) 47 2.2 U23 SR
14.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin / Rund in Birkenwerder 77 2.2 U23 SR
14.05.2015 bis 17.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin 81 GW
03.05.2015 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 2 7.5 RR 8
19.04.2015 Kreuzau Rund um Düren 15 3.3 SR
12.04.2015 Steinfurt 14. Rund um Steinfurt 6 6.4 RR 7
11.04.2015 Emsdetten Cup der RSG Emsdetten 7 6.4 RR 4
04.04.2015 Sachsenring Westsachsenklassiker - 60. Sachsenringradrennen 1 6.5 RR 12 Klassenerhalt Klasse A
28.03.2015 Ascheffel 24. Rund um Ascheffel 3 3.4 SR 10 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
22.03.2015 Groß Dölln 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 7.4 RR 7
21.03.2015 Groß Dölln 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln 1 7.5 RR 10
15.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 155 2.2 SR
14.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 166 2.2 SR
13.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 166 2.2 SR
12.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 44 2.2 SR
12.03.2015 bis 15.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 152 GW
07.03.2015 Porec Porec Trophy (CRO) 159 1.2 SR
10.01.2015 Bremen 51. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 7 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.277 Sekunden  (radnet)