Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 475 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Baum
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2019  RSC Neustadt (Elite)
2018  RSC Neustadt (Elite)
2014  RSV rad-net (U 23)
2013  RSC Neustadt (Junior)
2012  RSC Neustadt (Junior)
2011  RSC Neustadt (Jugend)
2010  RSC Neustadt (Jugend)
2009  RSC Neustadt (Schüler)
2008  RSC Neustadt (Schüler)
2007  RSC Neustadt (Schüler)
2006  RSC 1963 Neustadt/Weinstraße (Schüler)
2005  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
Teams: 2018  Maloja - Rocky Mountain Team (RG - MTB)
2017  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2016  rad-net ROSE Team (KT)
2015  rad-net ROSE Team (KT)
2014  rad-net ROSE Team (KT)
2013  FIAT ROTWILD (RG - MTB)
2012  FIAT ROTWILD (RG - MTB)
Bundesliga: 2014  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 731, 2 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 695, 4 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 303, 26 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 181, 24 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 188, 26 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 141, 48 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 198, 30 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 52, 250 Punkte, MTB Männer Elite
2013  Platz 6, 251 Punkte, MTB Junioren U19
2012  Platz 15, 172 Punkte, MTB Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2018  4 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2014  Platzierungen (>15)
2013  6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2009  10 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2007  17 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2009 Grafenau Finale zur BDR-MTB-Nachwuchsbundesliga 2009 - 16. Grafenauer MTB-Rennen / Großer Preis VR-Bank Regen 5 buo Cross Country
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 2 3.14 MZF
30.08.2009 Schopp Nachwuchs-Cup Schüler U15 u. Jugend U17 2 buo Cross Country
23.08.2009 Dierbach 26. Radrennen des RSC Wörth 1 6.14 RR
16.08.2009 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 1 6.14 Kri.
15.08.2009 Stelzenberg 1. Saunawwel-Preis Stelzenberg 2 6.14 Kri.
07.08.2009 Bellheim 22. Abendkriterium in Bellheim 1 6.14 Kri.
02.08.2009 Kirrlach Kirrlacher Kriterium 1 6.14 Kri.
18.07.2009 St. Märgen Schwarzwälder Bio-Racer-Kids-Cup 1 lvo Cross Country
12.07.2009 Titisee-Neustadt 4. Neustädter Wäldercup 1 lvo Cross Country
20.06.2009 Parchim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs mit Radbundesliga Juniorinnen 4 3.14 SR
07.06.2009 Niederlinxweiler, St. Wendel Rennen am Spiemont, Südwestmeisterschaft und LV-Meisterschaften RLP und SAR 1 lvo Cross Country
24.05.2009 Dingelstädt Süddeutsche Meisterschaft 2009 für Schüler, Jugend, Junioren 7 3.14 SR
21.05.2009 Neustadt an der Weinstraße Rund um die Nachtweide 6 6.14 Kri.
26.04.2009 Haßloch 37. Haßlocher Kriterium 1 6.14 Kri.
18.04.2009 Münsingen Frühjahrsklassiker - 1. Lauf Int. MTB-Bundesliga CC 4 buo Cross Country
15.03.2009 Ochtendung Poisonbike-Cup Lauf 3 1 lvo Cross Country
04.01.2009 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta - Deutschland Cup 2 Querfeldein
31.12.2008 Herford-Eickum 49. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Deutschland Cup und LV-Meisterschaften NRW 1 Querfeldein
14.12.2008 Homburg-Schwarzenbach Jugenddorf-Cross - Deutschland Cup 2 Querfeldein
13.12.2008 Schmelz Schmelzer Rad-Cross "G.P. von Beta" - Deutschland Cup 2 Querfeldein
07.12.2008 Frankfurt/Main 34. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup 2 Querfeldein
29.11.2008 Bundenthal Südwest- und LV-Meisterschaften Rheinland-Pfalz und Saarland 2 Querfeldein
16.11.2008 Granschütz 6. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 3 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 2 Querfeldein
02.11.2008 Lorsch 3. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.229 Sekunden  (radnet)