Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3376 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Arthur Horn
Jahrgang: 2009
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2024  White Rock (Jugend)
2023  White Rock (Schüler)
2022  White Rock (Schüler)
2021  1. SSV Saalfeld 92 (Schüler)
2020  1. SSV Saalfeld 92 (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2024  10 Platzierungen (2-15)
2023  11 Platzierungen (2-15)
2022  6 Platzierungen (2-15)
2021  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2024


Saison:   2024  2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.05.2024 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO C1 55 XCO (buo) Cross Country
24.03.2024 Weißenfels Weissenfelser MTB Rennen 6 XCO (lvo) Cross Country 7
23.03.2024 Brandis BergExpress XCO Brandis 6 XCO (lvo) Cross Country 7
20.01.2024 Hermsdorf/Erzgebirge Mad East Cross on Snow 7
13.01.2024 Radevormwald Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 2024 30
03.12.2023 Wittenberg 9. Wittenberger Rad-Cross / 7. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 9
26.11.2023 Lostau 9. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 5
19.11.2023 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 11. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24 23
18.11.2023 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 10. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24 23
12.11.2023 Großlöbichau bei Jena 17. Jenbike Cross Jena / 5. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 5 Querfeldein
11.11.2023 Erfurt 7. Crossrennen und Crosslauf Erfurt / 4.Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 6
05.11.2023 Granschütz bei Weißenfels 21. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee / 3. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 10 Querfeldein
29.10.2023 Radibor 18. Cross in Radibor - 2. Lauf der GCC 2023 9 Querfeldein
22.10.2023 Borna BWS Radcross Borna 9
08.10.2023 Bad Salzdetfurth Internationaler Cyclo-Cross Bad Salzdetfurth / 4. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024 29
07.10.2023 Bad Salzdetfurth Internationaler Cyclo-Cross Bad Salzdetfurth / 3. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024 30

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)