Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 957 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Stefan Bissegger
Jahrgang: 1998
Nationalität: SUI
Teams: 2021  EF Education - Nippo (WT)
2019  Swiss Racing Academy (KT)
2018  Akros - Renfer Sa (KT)
Platzierungen in Saison: 2021  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.10.2019 Apeldoorn UEC Track Elite European Championships (NED) 4 1er-Verfolgung
27.09.2019 Yorkshire UCI Road World Championships 2019 - (GBR) 2 WM SR
24.09.2019 Yorkshire UCI Road World Championships 2019 - (GBR) 23 WM EZF
24.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 9. Etappe 10 2.Ncup SR
20.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 6. Etappe 1 2.Ncup SR
19.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 5. Etappe 7 2.Ncup SR
16.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 2. Etappe 1 2.Ncup MZF
15.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 1. Etappe 5 2.Ncup SR
10.08.2019 Alkmaar UEC Road European Championships (NED) 7 EM U23 SR
01.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 7 2.2 SR
31.07.2019 Tour Alsace (FRA) / Prologue 8 2.2 EZF
09.06.2019 Jesenik Course de la Paix U23 -GP Priessnitz Spa (CZE) / 3. Etappe 3 2.Ncup SR
08.06.2019 Jesenik Course de la Paix U23 -GP Priessnitz Spa (CZE) / 3. Etappe 10 2.Ncup SR
07.06.2019 Jesenik Course de la Paix U23 -GP Priessnitz Spa (CZE) / 1. Etappe 1 2.Ncup SR
06.06.2019 Jesenik Course de la Paix U23 -GP Priessnitz Spa (CZE) / Prologue 6 2.Ncup EZF
06.06.2019 bis 09.06.2019 Jesenik Course de la Paix U23 -GP Priessnitz Spa (CZE) 2 GW
24.05.2019 Bourg-en-Bresse Tour de l'Ain (FRA) / 1. Etappe 1 2.1 SR
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 4 1.2 U23 SR
28.04.2019 Tour du Jura (FRA) / 2. Etappe 1 2.2 SR
06.04.2019 Frasnes Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) / 2a 24 2.2 U23 EZF

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.117 Sekunden  (radnet)