Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 451 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leon Uhrig
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Baden
Vereine: 2021  RSG Ried Rastatt (Junior)
2020  RSG Ried Rastatt (Junior)
2019  RSG Ried Rastatt (Jugend)
2018  RSG Ried Rastatt (Jugend)
2017  RSG Ried Rastatt (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, LV Baden
2020  Junioren, LV Baden
rad-net Rangliste: 2021  Platz 41, 78 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 20, 204 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 86, 67 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2020  Platzierungen (>15)
2019  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2018  15 Platzierungen (2-15)
2017  15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2018 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2018 15 6.12 Kri. 1
29.07.2018 Offenburg-Fessenbach 6. Bacchus-Pokal 3 6.12 RR 10
22.07.2018 Reute 62. Radklassiker in Reute 11 6.12 RR 6
15.07.2018 Filderstadt Plattenhardt Heuer Cup 2018 Plattenhardt 6 6.12 RR 7
08.07.2018 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 7 6.12 RR 6
24.06.2018 Bolanden 52. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 11 6.12 RR 5
10.06.2018 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit BaWü-Schüler-Cup 6 6.12 RR 7
03.06.2018 Konstanz 40. Konstanzer City Radrennen 9 6.12 Kri. 4
20.05.2018 VS-Schwenningen Heuer-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 15 6.12 RR 1
13.05.2018 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 4 6.12 RR 9
05.05.2018 Singen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Baden-Württemberg 11 6.12 EZF 2
01.05.2018 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 11 6.12 RR 2
29.04.2018 Sinzheim-Kartung 38. Radrennen rund in Kartung 11 6.12 Kri. 2
22.04.2018 Bruchsal Rund um Autohaus Graf und CarCenter Bruchsal 8 6.12 Kri. 5
15.04.2018 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik 13 6.12 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.142 Sekunden  (radnet)