Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jasha Sütterlin
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2010  RSV Edelweiß Achkarren (Junior)
2009  RSV Edelweiß Achkarren (Junior)
2008  RSV Edelweiß Achkarren (Jugend)
2007  RSV Edelweiß Achkarren (Jugend)
2006  RSV Edelweiß Achkarren (Schüler)
2005  RSV Edelweiß Achkarren (Schüler)
2004  RSV Edelweiß Achkarren (Schüler)
Teams: 2020  Team Sunweb (PT)
2019  Movistar Team (PT)
2018  Movistar Team (PT)
2017  Movistar Team (PT)
2016  Movistar Team (PT)
2015  Movistar Team (PT)
2014  Movistar Team (PT)
2013  Thüringer Energie Team (KT)
2012  Thüringer Energie Team (KT)
2011  Thüringer Energie Team (KT)
Bundesliga: 2013  Männer U23
2012  Männer U23, Thüringer Energie Team
2011  Männer U23, Thüringer Energie Team
2010  Junioren, LV Team Rothaus Baden
2009  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2020  Platz 78, 23 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 48, 599 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 16, 851 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 5, 1279 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 10, 655 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 34, 295 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 31, 318 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 18, 569 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 34, 319 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 47, 271 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 1, 1197 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 2, 729 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 1, 504 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 46, 138 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  16 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2016  12 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2010  11 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2009  8 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2008  20 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2006  8 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2005  21 Platzierungen (2-15)
2004  13 Siege, 10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

45 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2008 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR Jugendsichtung - 9. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 1 6.12 SR 50
27.09.2008 Langenhagen OT Kaltenweide Radrennen mit BDR-Sichtungsrennen der U17 in Langenhagen 2 3.12 EZF 40
21.09.2008 Sinzheim-Kartung 30. Radrenntag in Kartung 1 6.12 Kri. 15
20.09.2008 Altlußheim Kriterium in Altlußheim 1 6.12 Kri. 15
14.09.2008 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF U17w; 4er-MZF Schüler u. männl. Jugend; Rad-BL MZF Junioren 3 3.12 MZF 20
06.09.2008 Otter 3. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics / 4. Etappe 6 4.12 RR 10
05.09.2008 Otter 3. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics / 3. Etappe 16 4.12 RR
05.09.2008 Otter 3. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics / 2. Etappe 1 4.12 EZF 20
04.09.2008 bis 06.09.2008 Otter 3. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 3 GW 20
31.08.2008 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 1 6.12 RR 15
24.08.2008 Dierbach 25. Radrennen des RSC Wörth 2 6.12 RR 13
03.08.2008 Meckesheim 6. Meckesheimer Straßenrennen 4 6.12 RR 15
27.07.2008 Freiburg - Opfingen Opfinger Sonnenbergschleife 1 6.12 RR 20
20.07.2008 Wittnau 19. Große Reblandtour 1 3.12 SR 20
13.07.2008 Wyhl am Kaiserstuhl Radrenntag in Wyhl am Kaiserstuhl 2 6.12 Kri.
06.07.2008 Gomaringen Gomaringer Radsporttag, LBS-Cup, BaWü-Liga 1 6.12 RR 40
05.07.2008 Rheinfelden Kriterium in Rheinfelden 1 6.12 Kri.
29.06.2008 Geislingen (bei Balingen) LBS Cup und Erdgas Schüler-Cup 2008 in Geislingen 2 6.12 SR 30
22.06.2008 Konstanz 32. Konstanzer City-Kriterium 1 6.12 Kri. 15
08.06.2008 Hohberg-Hofweier "Rund um den Kirchberg" in Hofweier 1 6.12 RR 15
17.05.2008 Waltershausen TMP Jugend Tour / 1. Etappe 12 4.12 BZF 4
12.05.2008 Merdingen 49. Leo-Wirth-Straßenrennen - BDR-Sichtungsrennnen U17 m/w 3 3.12 SR 30
04.05.2008 Immendingen-Mauenheim Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft 2 7.12 RR 9
01.05.2008 Frankfurt-Sachsenhausen Rund um den Henninger Turm 1 6.12 RR 15
27.04.2008 Wallerfangen - Ittersdorf 25. Überherrner Straßenrennen in der Region Saargau 3 3.12 SR 10
20.04.2008 Düren Rund um Düren 3 3.12 SR 20
13.04.2008 Backnang-Waldrems 36. Backnanger Rundstreckenrennen 1 6.12 RR 20
06.04.2008 Rheinstetten-Forchheim Rheinstetten-Cup / Rund am Messegelände 5 6.12 Kri. 8
30.03.2008 Frechen 57. Köln-Schuld-Frechen 20 3.12 SR
24.03.2008 Schönaich 34. Rund um Schönaich - 1. Etappe LBS Cup Classic 3 6.12 RR 15
09.03.2008 bis 12.04.2008 Mühlhausen-Ehingen WD-Dittus Straßen-Cup / Trainingsrennen Hegau-Bodensee / Gesamtwertung nach 4 Läufen 1 7.12 RR
05.01.2008 Herford Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008 3 Querfeldein
30.12.2007 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen um den Grossen Preis der Stadt Vechta 10 Querfeldein
26.12.2007 Hamburg-Harburg 20. Cross Rennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 2 Querfeldein
23.12.2007 Reute 14. Run & Bike in Reute und 1. MTB/Cross Team Race 1
16.12.2007 Homburg-Schwarzenbach Deutschland Cup 2007/2008 - 5. Jugenddorf-Cross 1 Querfeldein
15.12.2007 Schmelz Deutschland Cup 2007/2008 "G.P. von Beta" 1 Querfeldein
09.12.2007 Frankfurt/Main, Bornheimer Hang Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup 2007/2008 2 Querfeldein
02.12.2007 Waldshut-Tiengen LV-Meisterschaft Querfeldein 2008 BAD/WTB 1 Querfeldein
25.11.2007 Döhlau bei Hof 4. Döhlauer Crossrennen - Döhlau bei Hof - Deutschland Cup 3 Querfeldein
24.11.2007 Strullendorf Rad-Cross 6. Karl-Wagner-Preis Strullendorf - Deutschland Cup 2 Querfeldein
11.11.2007 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup 2007/2008 1 Querfeldein
04.11.2007 Lorsch ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup 1 Querfeldein
03.11.2007 Gelenau 4. Gelenauer Querfeldeinradrennen - Deutschland-Cup 2 Querfeldein
01.11.2007 Magstadt Int. Radquerfeldeinrennen in Magstadt 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)