Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 639 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jannes Rößler
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV Chemnitz (Jugend)
2020  RSV Chemnitz (Schüler)
2019  RSV Chemnitz (Schüler)
2018  RSV Chemnitz (Schüler)
2017  RSV Chemnitz (Schüler)
2016  RSV Chemnitz (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  15 Platzierungen (2-15)
2019  7 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  6 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2020


Saison:   2021   2020  2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2020 Bruchsal - OT Obergrombach Kraichgau-Radrennen mit Deutschen Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 51 3.14 SR
19.09.2020 Gäufelden Öschelbronn TRAINALYZED U15-Cup powered by wahoo 4. Lauf in Öschelbronn 11 Omnium
19.09.2020 Gäufelden Öschelbronn TRAINALYZED U15-Cup powered by wahoo 4. Lauf in Öschelbronn 8 Madison
22.08.2020 Oberpöring Trainanalyzed U15-Cup powered by Wahoo 14 Omnium
22.08.2020 Oberpöring Trainanalyzed U15-Cup powered by Wahoo 9 Madison
11.07.2020 Gera Trainalyzed Cup / BDR-Sichtung U15 Madison in Gera 8 Vorgaberennen
11.07.2020 Gera Trainalyzed Cup / BDR-Sichtung U15 Madison in Gera 14 Ausscheidungsfahren
11.07.2020 Gera Trainalyzed Cup / BDR-Sichtung U15 Madison in Gera 6 Madison
26.01.2020 Berlin Rahmenprogramm zum 109. Berliner 6 Tage Rennen 10 Omnium
08.12.2019 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2019 4
10.11.2019 Granschütz bei Weißenfels 17. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee/ 4. Lauf BIEHLER Cross Challenge 7 Querfeldein
03.11.2019 Dornburg bei Jena 13. Dornburger Schlösser Rennen / 3. Lauf zur Biehler Cross Challenge 9 Querfeldein
02.11.2019 Erfurt 4. Crossrennen u. Lauf Erfurt / 2. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2019 mit LV-Meisterschaft Cyclo-Cross Thüringen 5
27.10.2019 Radibor 15. Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 1. Lauf Biehler Chross Challenge 2019 8 Querfeldein
20.10.2019 Borna Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe" 9
06.10.2019 Grimma 9. Radcross im Stadtwald Grimma 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.157 Sekunden  (radnet)