Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 941 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Mirco Holzhauer
Jahrgang: 1976
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2021  Melsunger TG 1861 (Masters)
2020  Melsunger TG 1861 (Masters)
2019  Melsunger TG 1861 (Masters)
2018  Melsunger TG 1861 (Masters)
2017  Melsunger TG 1861 (Masters)
2016  Melsunger TG 1861 (Masters)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 61, 77 Punkte, Senioren
2021  Platz 828, 3 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 116, 21 Punkte, Senioren
2019  Platz 151, 94 Punkte, Senioren
2019  Platz 1108, 7 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 148, 66 Punkte, Senioren
2017  Platz 130, 92 Punkte, Senioren
2016  Platz 99, 109 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2021  13 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2016 Ahlen 20. Lambert-Gombert-Gedächnisrennen 18 6.7 RR
25.09.2016 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2016 7 6.21 Kri. 9
11.09.2016 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 7 6.32 Kri. 9
03.09.2016 Hannover Rund in Döhren 13 6.32 Kri. 3
28.08.2016 Wuppertal-Langerfeld Rund in Wuppertal 15 6.21 RR 1
24.07.2016 Ansbach Großer Preis des Brücken-Center Ansbach 5 6.24 Kri. 11
17.07.2016 Osnabrück Sutthausen Kriterium in der Wüste 7 6.21 Kri. 9
09.07.2016 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 6 7.21 EZF 5
03.07.2016 Fulda Großer Preis der Stadt Fulda 6 6.21 Kri. 10
18.06.2016 Immenhausen Elfter Radrenntag der Kasseler Zweiradgemeinschaft 11 6.21 RR 5
12.06.2016 Burkhardsfelden Rinn-Ideengarten-Rennen 9 6.32 RR 7
29.05.2016 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 11 6.21 RR 5
28.05.2016 Fuldabrück-Dennhausen 38.Nacht von Fuldabrück 18 6.21 RR
16.05.2016 Dautphe Dautpher Pfingstpreis der RSG Buchenau 2 6.32 RR 13
08.05.2016 Wolfhagen LV-Meisterschaften Hessen 4 7.21 SR 7
05.05.2016 Hungen 8. Rund um die Europawoche 11 6.32 Kri. 5
20.04.2016 Baunatal- Hertingshausen Rohloff-Cup 2016 1 7.21 Kri. 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.153 Sekunden  (radnet)