Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Finley Börner
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV Chemnitz (Jugend)
2020  RSV Chemnitz (Schüler)
2019  RSV Chemnitz (Schüler)
2018  RSV Chemnitz (Schüler)
2017  RSV Chemnitz (Schüler)
2016  RSV Chemnitz (Schüler)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 181, 6 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2022  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2021  4 Platzierungen (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  1 Platzierung (2-15)
2018  13 Platzierungen (2-15)
2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Großpösna OT Störmathal Robert-Förster Nachwuchscup 10 6.18 SR
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 9 100m fliegend
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 12 Punktefahren
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 13 500m Zeitfahren
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 10 6.18 Kri.
03.09.2016 Chemnitz 25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 16 7.18 Kri.
27.08.2016 Rathaus Niederfrohna 7. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 10 6.18 RR
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 9 6.18 Kri.
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 9 7.18 Kri.
31.07.2016 Leipzig 4. Radrennen Alte Messe Leipzig 17 6.18 RR
26.06.2016 Markkleeberg Grupetto Race - Preis vom Radsportfachgeschäft Grupetto, der Radprofi 11 7.18 Kri.
11.06.2016 Eppendorf OT Großwaltersdorf 45. Rund um Großwaltersdorf 8 7.18 RR
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 15 7.18 RR
01.05.2016 Neukieritzsch Großer Preis der Parkarena 14 7.18 RR
24.04.2016 bis 24.04.2016 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 4 7.18 SR
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 12 6.18 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.232 Sekunden  (radnet)