Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 859 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Max Fieder
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  RSC Waltershausen- Gotha (Jugend)
2020  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2019  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2018  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2017  RSV Adler Arnstadt (Schüler)
2016  RSV Adler Arnstadt (Schüler)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 169, 9 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  7 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2019  15 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2020


Saison:   2022   2021   2020  2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

9 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2020 Bruchsal - OT Obergrombach Kraichgau-Radrennen mit Deutschen Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 50 3.14 SR
27.09.2020 Dipperz Strassenrennen Bezirk Main Spessart Rhön 13 3.14 SR
26.09.2020 Erfurt RSC Turbine Erfurt e.V. - Bahnfinale Thüringen 2020 12 500m Zeitfahren
27.05.2020 Erfurt Stadtwerke Erfurt Bahncup 2020 9 Omnium
16.11.2019 Gera Cup 2020 - Crosslauf in Gera 1
10.11.2019 Granschütz bei Weißenfels 17. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee/ 4. Lauf BIEHLER Cross Challenge 8 Querfeldein
03.11.2019 Dornburg bei Jena 13. Dornburger Schlösser Rennen / 3. Lauf zur Biehler Cross Challenge 8 Querfeldein
02.11.2019 Erfurt 4. Crossrennen u. Lauf Erfurt / 2. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2019 mit LV-Meisterschaft Cyclo-Cross Thüringen 4
27.10.2019 Radibor 15. Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 1. Lauf Biehler Chross Challenge 2019 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.138 Sekunden  (radnet)