Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 818 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nils Schmidt
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  SSV Wildpoldsried (Jugend)
2020  SSV Wildpoldsried (Jugend)
2019  SSV Wildpoldsried (Schüler)
2018  SSV Wildpoldsried (Schüler)
2017  SSV Wildpoldsried (Schüler)
2016  SSV Wildpoldsried (Schüler)
Teams: 2021  German Technology Racing MTB-Team (RG - MTB)
Platzierungen in Saison: 2021  3 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  15 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2016  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2019 Sandharlanden Stoabruchrace 2 XCO (lvo) Cross Country
15.09.2019 Weißenfels Weißenfelser MTB Event mit Finale Nachwuchssichtungsserie 2019 9 XCO (buo) Cross Country
14.07.2019 St. Ingbert XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17 11 XCO (buo) Cross Country
06.07.2019 St.Englmar MTB Bayernliga Eliminator um die Bayerische Meisterschaft 5 XCE (lvo) Cross Country
22.06.2019 Lohr am Main Sparkassen Kids Cup Wombach / Lauf zur Nachwuchsbundesliga U15 und U17 jew. m/w 3 XCO (buo) Cross Country
15.06.2019 Wüstenselbitz 6. Lauf zum Cube-Cup / Cube-Kidscup 2019 2 XCO (lvo) Cross Country
09.06.2019 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO 6 XCO (buo) Cross Country
02.06.2019 Waldaschaff Brandberg-Bike-Challenge mit Bayernliga & Frankencup 2 XCO (lvo) Cross Country
11.05.2019 Altenstadt/WN SITLog-Cup 3 XCO (lvo) Cross Country
20.01.2019 Laichingen Athletiküberprüfung MTB Nachwuchsbundesliga 2019 11 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country
25.11.2018 Jachenau Tannern 32 1/2 Jachenau Cross Grand-Prix - Bayerische und Oberbayerische Radcross-Meisterschaft 4
18.11.2018 Albstadt Albstadt Cyclo Cross Cup 10
28.10.2018 München Deutschland Cup Cross / 2. Munich Super Cross 11
21.10.2018 Baiersbronn Citycross Baiersbronn 5
06.10.2018 Oberammergau 4. König Ludwig Cross Cup / Deutschland Cup Cross 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.224 Sekunden  (radnet)