Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Miká Heming
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RC Bocholt 1977 (Junior)
2017  RC Bocholt 1977 (Junior)
2016  RC Bocholt 1977 (Jugend)
2015  Ausdauerteam-Vreden (Jugend)
Teams: 2021  Maloja Pushbikers (KT)
2020  Maloja Pushbikers (KT)
2019  Team Dauner AKKON (KT)
Bundesliga: 2020  Männer, Maloja Pushbikers
2019  Männer, TEAM DAUNER | AKKON
2018  Junioren, ROSE Team NRW
rad-net Rangliste: 2021  Platz 10, 260 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 195, 40 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 272, 160 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 17, 278 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 29, 207 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 23, 186 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 262, 7 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  7 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  9 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 16 3.10 SR 14
30.09.2018 Köln 40. Rund an der Eigelsteintorburg 2018 1 6.10 RR 15
16.09.2018 Bergheim-Quadrath 43. Erftpokal von Quadrath 2 6.10 RR 14
09.09.2018 Kleve 20. Klever Radrennen 2 6.7 RR 8
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 9 3.10 MZF 16
26.08.2018 Melle Großer Preis Zentrale Autoglas 3 6.10 RR 13
25.08.2018 Kempen-St.Hubert 2. Kendel-City-Radrennen 1 6.10 RR
18.08.2018 Otter / Tostedt Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen/Junioren 10 3.10 EZF 20
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 6 3.10 SR 28
05.08.2018 Aubel Aubel - Thimister - Stavelot (BEL) / 3. Etappe 15 2.1 MJ SR 10
04.08.2018 Aubel Aubel - Thimister - Stavelot (BEL) / 2. Etappe 84 2.1 MJ SR
03.08.2018 Aubel Aubel - Thimister - Stavelot (BEL) / 1. Etappe 18 2.1 MJ SR 7
03.08.2018 bis 05.08.2018 Aubel Aubel - Thimister - Stavelot (BEL) 52 GW
08.07.2018 Troisdorf Großer Preis der Stadt Troisdorf - 2. Tag 1 6.10 RR 15
24.06.2018 Mönchengladbach 68. Großer Preis des RV Möwe Mönchengladbach 5 6.10 RR
22.06.2018 Münster-Hiltrup Elbers–Cup / 88 mal um die Marktallee 9 6.10 RR
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 29 3.10 SR
09.06.2018 Köln 102. Radklassiker Rund um Köln 2018 2 6.10 RR 14
03.06.2018 Dinslaken Großer Preis der Niederrheinischen Sparkasse RheinLippe 1 6.10 RR 15
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 14 3.10 SR 16
19.05.2018 36e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 50 2.1 MJ EZF
19.05.2018 36e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 94 2.1 MJ SR
18.05.2018 36e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 1. Etappe 55 2.1 MJ SR
12.05.2018 Krefeld 6. Breetlook-City-Radrennen 2 6.10 RR 14
10.05.2018 Bergisch Gladbach 67. Rund in Refrath um den Preis vom SUBARU Autohaus Baldsiefen 1 6.10 RR
06.05.2018 Werne Ortsteil Langern POCO-Cup - 10. Werner Rennen mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW 2 6.10 RR 14
01.05.2018 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 17 3.10 SR 13
15.04.2018 Steinfurt 17. Rund um Steinfurt 12 6.10 RR 4
08.04.2018 Börger 8. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 2 3.10 SR 14
11.03.2018 Herford 6. Herforder Frühjahrspreis 2 6.10 RR 14

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.165 Sekunden  (radnet)