Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 128 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robin Ruhe
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Berlin
Vereine: 2020  Marzahner RC '94 (Junior)
2019  Marzahner RC '94 (Jugend)
2018  Marzahner RC '94 (Jugend)
2017  Marzahner RC '94 (Schüler)
2016  Marzahner RC '94 (Schüler)
2015  Marzahner RC '94 (Schüler)
Bundesliga: 2020  Junioren, LV Berlin Junioren
rad-net Rangliste: 2019  Platz 19, 207 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 182, 17 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)
2015  15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

43 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.12.2019 Berlin LV-Meisterschaft Omnium BER 3 Omnium
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Madison
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Omnium
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 24 Zeitfahren
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 22 Zeitfahren
27.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 21 Omnium
22.09.2019 Strausberg 12. Strausberger Radsportwochenende 2 7.12 SR 9
21.09.2019 Strausberg 12. Strausberger Radsportwochenende 4 7.12 Kri. 7
15.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 15 3.12 SR 6
14.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 16 3.12 EZF 5
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 10 3.12 MZF 8
25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 4. Etappe 7 4.12 SR 9
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 2. Etappe 13 4.12 RR 3
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 3. Etappe 39 4.12 EZF
23.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe 14 4.12 MZF 2
23.08.2019 bis 25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics 51 GW
18.08.2019 Mittenwalde Altstadtrennen in Mittenwalde 9 7.12 Kri.
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 5 Madison
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 15 Punktefahren
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 8 Mannschaftsverfolgung
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 24 1er-Verfolgung
21.07.2019 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w 2 Madison
21.07.2019 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w 6 Omnium
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 51 3.12 SR
10.06.2019 Rangsdorf 12. Rund um das Südring Center 1 7.12 Kri. 10
08.06.2018 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 1 6.12 RR 15
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 14 3.12 SR 3
19.05.2019 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 20 3.12 SR 1
18.05.2019 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 16 3.12 EZF 5
12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 11 4.12 SR 5
11.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 14 4.12 RR 2
11.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 7 4.12 BZF 9
10.05.2019 bis 12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 5 4.12 GW 13
05.05.2019 Podelzig OT Wuhden LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2019 1 3.12 RR 40
04.05.2019 Brusendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2019 1 3.12 EZF 20
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
26.04.2019 bis 28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 12 Omnium
07.04.2019 Börger 9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 7 3.12 SR 16
23.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 2 7.12 RR 9
17.03.2019 Märkisch Buchholz 18. Paul-Dinter-Gedenkrennen 1 7.12 EZF 10
24.01.2019 bis 29.01.2019 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 4 Omnium
25.11.2018 Finsterwalde Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2019 2 Querfeldein
14.10.2018 bis 02.12.2018 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2018 über 4 Läufe 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)