Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Selma Lantzsch
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2019  RSV Einheit Lübben (Jugend)
2018  RSV Einheit Lübben (Jugend)
2017  RSV Einheit Lübben (Schüler)
2016  RSV Einheit Lübben (Schüler)
2015  RSV Einheit Lübben (Schüler)
2014  RSV Einheit Lübben (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 8, 267 Punkte, Jugend weiblich U17
2018  Platz 20, 144 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  24 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.12.2016 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Bahn Nachwuchs 1 Omnium
25.09.2016 Strausberg - Nord 9. Strausberger Radsportwochenende 2016 6 7.15 SR
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 9 3.15 Paarzeitf.
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 3. Etappe 11 4.16 SR
07.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 5 7.15 Kri.
10.07.2016 Mittenwalde Mittenwalder Altstadtrennen 1 7.15 Kri.
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 12 3.16 SR
05.06.2016 Kleinmachnow / Dreilinden 1. Europarc-Cup Kleinmachnow 6 7.15 Kri.
29.05.2016 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 7 7.15 Kri.
16.05.2016 Rangsdorf 9. Rund um das Südring Center 5 7.15 Kri.
08.05.2016 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 5 7.15 SR
07.05.2016 Alte Kommandantur auf dem Truppenübungsplatz LV-Meisterschaft EZF Brandenburg 5 7.15 EZF
01.05.2016 Finsterwalde 19. Finsterwalder Cityrennen 6 7.15 Kri.
24.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 11 4.15 SR
23.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 19 4.15 RR
22.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour 6 4.15 Kri.
22.04.2016 bis 24.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour 16 4.15 GW
17.04.2016 Fürstenwalde/Spree 22. Offene Kriteriumsmeisterschaft am Schwapp 5 7.15 Kri.
10.04.2016 Dissen Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 2 7.16 SR
29.11.2015 Luckenwalde Brandenburgische Querfeldein-Meisterschaft 2016 3
15.11.2015 Finsterwalde 3. Finsterwalder Querfeldeinrennen 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)