Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 895 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Kevin Genzmer
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2020  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2019  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2018  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2017  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2016  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2020  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 77, 31 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 22, 82 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 26, 188 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 66, 86 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  5 Platzierungen (2-15)
2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2018  18 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2016  19 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 11 Madison
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 17 Zeitfahren
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 20 Zeitfahren
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Omnium
27.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 15 Omnium
22.09.2019 Greiz Greizer Neustadt-Kriterium 2 6.12 Kri. 13
15.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 11 3.12 SR 10
14.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 12 3.12 EZF 9
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 6 3.12 MZF 12
25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 4. Etappe 72 4.12 SR
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 2. Etappe 37 4.12 RR
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 3. Etappe 16 4.12 EZF
23.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe 10 4.12 MZF 6
23.08.2019 bis 25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics 20 GW
18.08.2019 Sonneberg 9. SonneBerg Preis 1 6.12 Kri. 15
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 11 Punktefahren
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 2 Mannschaftsverfolgung
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 5 1er-Verfolgung
21.07.2019 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w 7 Omnium
07.07.2019 Strullendorf Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 4 6.12 Kri. 9
30.06.2019 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 4 6.12 Kri. 9
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 7 3.12 SR 36
01.06.2019 Meiningen 28. Meininger Radrennen 1 6.12 Kri. 15
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 34 3.12 SR
18.05.2019 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 6 3.12 EZF 18
11.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 6 4.12 BZF 10
10.05.2019 bis 12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 55 4.12 GW
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
26.04.2019 bis 28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 Omnium
20.04.2019 Sachsenring Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen 1 6.12 RR 15
14.04.2019 Hainichen 9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 10 6.12 Kri. 3
13.04.2019 Glauchau 3. Glauchauer NordWest Kriterium 5 6.12 Kri. 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.262 Sekunden  (radnet)