Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 670 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Messane Bräutigam
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RSV Rheinzabern (Schüler)
2019  RSV Rheinzabern (Schüler)
2018  RSV Rheinzabern (Schüler)
2017  RSV Rheinzabern (Schüler)
2016  RSV Rheinzabern (Schüler)
2015  RSV Rheinzabern (Schüler)
2014  RSV Rheinzabern (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2020  9 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2019  9 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2018  31 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2017  14 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  25 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2015  17 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 3 3.15 Paarzeitf.
01.09.2019 Oranienburg - Lehnitz 27. Int. Kids-Tour 2019 / Gesamtwertung 8 4.15 GW
01.09.2019 Oranienburg - Lehnitz 27. Int. Kids-Tour 2019 / 4. Etappe 15 4.15 RR
31.08.2019 Oranienburg - Lehnitz 27. Int. Kids-Tour 2019 / 2. Etappe 7 4.15 MZF
30.08.2019 Oranienburg - Lehnitz 27. Int. Kids-Tour 2019 / 1. Etappe 9 4.15 EZF
24.08.2019 Lingenfeld / Pfalz Lingenfelder Kriterium und Vier-Stationen-Cup für KT Elite Amateure 5 6.14 Kri.
18.08.2019 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 4 6.14 Kri.
11.08.2019 Bellheim 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 8 3.14 SR
10.08.2019 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 9 6.14 RR
20.07.2019 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w 11 Omnium
04.07.2018 67063 Ludwigshafen 5. Ludwigshafener Sixdays Night 4 Omnium
30.06.2019 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 1 6.15 RR
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 4 3.15 SR
10.06.2019 Merdingen 60. Leo Wirth Gedächtnissrennen 1 6.15 RR
09.06.2019 Hatzenbühl 50. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 1 6.14 Kri.
02.06.2019 Hohberg-Hofweier 55. Rund um den Kirchberg in Hofweier 2 6.15 RR
26.05.2019 Gera 17. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 3 4.15 SR
25.05.2019 Gera 17. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 6 4.15 RR
25.05.2019 Gera 17. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 7 4.15 EZF
24.05.2019 Gera 17. Ostthüringen Tour / Prolog 1 4.15 Kri.
24.05.2019 bis 26.05.2019 Gera 17. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 3 4.15 SR
19.05.2019 Leimersheim Großer Preis der THEN 3 6.14 Kri.
05.05.2019 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft RLP 1 3.15 SR
01.05.2019 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 7 Einlager.
22.04.2019 Schönaich 45. Rund um Schönaich 13 6.14 RR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 1 3.15 SR
12.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 1 Querfeldein
30.12.2018 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 16 Querfeldein
29.12.2018 Herford Deutschland Cup Cross 2018 / 2019 - 59. Herforder Silvestercross 17 Querfeldein
16.12.2018 Kehl-Auenheim 3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 11
15.12.2018 Offenburg-Rammersweier Deutschland-Cup Cross in Offenburg 10
25.11.2018 Rheinzabern 5. Rheinzaberner Cyclocross 1 Querfeldein
24.11.2018 Wiesbaden, Hofgut Adamstal LV-Meisterschaft Rheinland-Pfalz Querfeldein 2019 2
18.11.2018 Albstadt Albstadt Cyclo Cross Cup 6
11.11.2018 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 14 Querfeldein
10.11.2018 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2018 12 Querfeldein
04.11.2018 Dornburg bei Jena 12. Dornburger Schlösser Rennen 2 Querfeldein
03.11.2018 Erfurt Crossrennen Erfurt / BIEHLER Cross Challenge 2018 3
21.10.2018 Baiersbronn Citycross Baiersbronn 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.153 Sekunden  (radnet)